ЧТО ТАКОЕ «ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ» УЗНАЕТ КАЖДЫЙ ВОЛГОГРАДСКИЙ СТАРШЕКЛАССНИК

antifaВо всех школах города Волгограда пройдут профилактические беседы и показы самого убийственного фильма про нацистов. К участникам субботней акции наведаются сотрудники комиссий по делам несовершеннолетних. Об ответственности за участие в акциях националистического толка расскажут и родителям школьников. В городе-герое стартует комплексная программа по противодействию экстремизму. Посылом для принятия экстренных мер городской администрацией стала прошедшая в минувшую субботу на пересечении Аллеи Героев и улицы Советской несанкционированная акция с участием молодежи и подростков, направленная на пропаганду экстремизма.

Напомним, сотрудниками правоохранительных органов задержано 194 участника массовых беспорядков, по предварительным данным, 73 из них являются несовершеннолетними.«Мы несем личную ответственность за действия этих подростков: учащихся волгоградских школ, колледжей, техникумов, — подчеркнул глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ. — Конечно, то, что мы имеем сейчас — это последствия глубинных общественных процессов, которые происходили десятилетиями. Но нам есть над чем задуматься в части системности нашей работы, необходимо извлечь уроки из происшедшего и оперативно приступить к действиям по исправлению ситуации».

Глава города рассказал о мерах, реализацию которых уже начинают соответствующие подразделения администрации, и отдал распоряжения по скорейшему и эффективному их внедрению. В частности, 23 декабря пройдет совместное заседание Совета безопасности Волгограда и городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, посвященное профилактике экстремизма в молодежной среде. С 1 марта 2011 года во всех районах совместно с сотрудниками УВД Волгограда начнут патрулирование мест массового отдыха горожан специально созданные молодежные казачьи отряды.

До 1 января 2011 года совместно психологи, представители молодежного отряда охраны правопорядка, инспекторы по делам несовершеннолетних совершат рейды — встретятся и побеседуют с каждым несовершеннолетним из числа участников экстремистской акции.

С 24 декабря 2010 года во всех муниципальных школах, лицеях и гимназиях ежемесячно начнут проходить уроки толерантности с показом для учеников 8-11-х классов фильма «Обыкновенный фашизм».
В начале следующего года на всех муниципальных спортивных площадках стартует Межнациональная спартакиада спорта и мира, в которой примут участие представители всех национальных общин города.
В течение всего 2011 года во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях Волгограда будет реализовываться программа «Все равны», уже доказавшая свою эффективность.

Также до начала зимних каникул в школах, лицеях и гимназиях Волгограда пройдут собрания родителей учеников старших 8-11-х классов на тему: «Противодействие экстремизму, ответственность родителей за участие их детей в несанкционированных акциях». А с 1 января по 1 марта 2011 года специалисты-психологи муниципального Центра повышения квалификации проведут опрос учащихся старших классов общеобразовательных учреждений Волгограда с целью выявления экстремистских настроений в среде подростков.

Источник: «Первая Газета в Волгограде».
Фото: www.antifa-action.org.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “ЧТО ТАКОЕ «ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ» УЗНАЕТ КАЖДЫЙ ВОЛГОГРАДСКИЙ СТАРШЕКЛАССНИК”

  1. Вопрос:

    Я не увидел в программе следующих пунктов: 1) работа с диаспорами 2) борьба с коррупцией в правоохранительных органах 3) контроль НЕЛЕГАЛЬНОЙ иммиграции. А то «смелые» только с детьми воевать, а как до реального решения проблем — так кишка тонка???

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов