ВНЕ ЗОНЫ ДОСТУПА

zapretДепутатам Волгоградской областной Думы запретили пользоваться служебными автомобилями по рабочим вопросам. Причем действует запрет избирательно. Так, на днях депутату регионального законодательного собрания Николаю МОИСЕЕВУ было отказано в предоставлении закрепленного за ним служебного автомобиля для поездки в Кумылженский район, где у народного избранника был запланирован ряд рабочих встреч. А заместитель председателя комитета Волгоградской областной Думы по аграрной политике и природным ресурсам Анатолий ГАЛИЧКИН в начале октября не попал на празднование 75-летия образования Чернышковского района, куда он был официально приглашен районной администрацией. Отказ в предоставлении служебных машин мотивируется тем, что якобы эти районы не входят в избирательный округ депутатов. Интрига в том, что и Николай МОИСЕЕВ, и Анатолий ГАЛИЧКИН — члены фракции КПРФ в областном парламенте.

Руководитель фракции КПРФ в Волгоградской областной Думе Николай ПАРШИН направил письмо председателю Думы, чтобы тот объяснил, с чем связаны столь странные «нововведения». «И депутат МОИСЕЕВ, и депутат ГАЛИЧКИН избраны по единому избирательному округу от КПРФ, что черным по белому написано в постановлении облизбиркома. Единый избирательный округ, если кто-то забыл, включает в себя всю территорию региона. Таким образом, заявления, что депутаты едут, видите ли, не в свой район, не выдерживают никакой критики. Видимо, практику притеснения в законотворческой работе единороссы решили перенести и на работу депутатов в округах. К выборам в ГосДуму полезней было бы готовиться через конкретную помощь селянам, а не направлять свою неиспользованную энергию на выдумывание нелепых препятствий в работе», — прокомментировал ситуацию лидер думских коммунистов Николай ПАРШИН.

Примечание пресс-службы фракции КПРФ в Волгоградской областной Думе: в соответствии со ст.31 Закона Волгоградской области №12-ОД «О статусе депутата Волгоградской областной Думы» невыполнение должностными лицами и другими работниками органов госвласти региона, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций, общественных объединений законных требований депутата Думы либо создание им препятствий в осуществлении депутатской деятельности влекут ответственность, предусмотренную действующим законодательством.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (3) к “ВНЕ ЗОНЫ ДОСТУПА”

  1. Консультант34:

    А сии достойные большевики предоставили какие-то бумаги в подтверждение своих слов? А то за 70 лет Россия от их партии вранья изрядно наслушалась.

  2. Гарант34:

    Санёк! А ты при коммунистах разве жил? Разве что зачат был. бугы-гы-гы

  3. Консультант34:

    А ты, видимо, до сих пор под стол пешком ходишь.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов