ПАРТИЙНАЯ КОАЛИЦИЯ В МЭРИИ ВОЛЖСКОГО

picman1Как и предвещал PolitRUS в своем недавнем Инсайд-рейтинге, Леонид ПИКМАН покинул пост первого заместителя главы администрации Городищенского района и принял предложение стать также первым заместителем, но уже мэра города Волжского. Известно, что глава Волжского Марина АФАНАСЬЕВА уже приняла решение о его назначении, а сам Леонид Борисович — приступил к исполнению обязанностей. В администрации города Волжского господин ПИКМАН будет курировать финансовый блок, что и неудивительно, так как он слывет одним из наиболее толковых экономистов региона. Необычность нового назначения наблюдатели видят в другом — в партийной принадлежности Леонида ПИКМАНА. Мало того, что он член «Единой России», так еще и некоторое время назад был включен в политсовет городищенского районного отделения партии власти.

Администрация Волжского, которая вот уже год считается цитаделью «Справедливой России» в Волгоградской области, похоже, решилась на осторожное перевоплощение в политическую коалицию — ради сохранения власти как таковой. Иного выхода у эсеров, видимо, просто нет: последние месяцы администрация Марины АФАНАСЬЕВОЙ подвергалась жесткой критике со стороны руководства Волгоградской области. Ее обвиняли в неэффективности финансово-экономической политики, которая, якобы, довела муниципалитет до состояния, близкого к банкротству.

В такой ситуации назначение единоросса Леонида ПИКМАНА первым вице-мэром, курирующим финансовый блок — не просто приобретение грамотного муниципального менеджера, но и стремление «Справедливой России» разделить с «Единой России» ответственность за управление вторым по величине городом Волгоградской области.

Фото: ИА «Высота102″.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “ПАРТИЙНАЯ КОАЛИЦИЯ В МЭРИИ ВОЛЖСКОГО”

  1. ЕФИМ:

    Да уж, Леня нарулит в Волжском с финансами! Мадам Афанасьева пусть заранее сухари сушит.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов