ВО ЧТО ОБОЙДЕТСЯ ЕФИМОВУ ПОСТ СПИКЕРА?

efimov1Как и прогнозировал PolitRUS еще 17 сентября, на пост председателя Волгоградской областной Думы рекомендован Владимир ЕФИМОВ, председатель комитета регионального парламента по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту. Решение об этом было принято на внеочередном заседании политсовета волгоградской «Единой России» сегодня, 22 сентября. Опять-таки, как и предрекал PolitRUS — послушно единогласно. Свидетельством чему — выписка из протокола заседания регионального политсовета Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» от 22 сентября 2010 года: «В соответствии с пунктом Устава Партии 13.8.9.7.3. предложить кандидатуру ЕФИМОВА Владимира Вячеславовича, депутата Волгоградской областной Думы на должность председателя Волгоградской областной Думы для согласования с Президиумом Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия». Направить решение в Президиум Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия». Голосовали: «за» — 80, «против» — нет, «воздержались» — нет».

А вот голосование за кандидатуру Владимира ЕФИМОВА в стенах ставшего ему уже родным за два срока пребывания регионального засобрания вряд-ли уже пройдет аналогичным образом — без сучка, без задоринки.  По имеющейся информации, многие коллеги-парламентарии (даже из фракции «Единая Россия») не согласны «за просто так» голосовать за Владимира ЕФИМОВА. Обязательно акцентируя, что в этой позиции нет ничего личного непосредственно к самому Владимиру Вячеславовичу.

Причина в ином — за время правления областной Думой Владимиром КАБАНОВЫМ у народных избранников накопилась масса вопросов и претензий к руководству представительного органа. Не говоря уже о невыполненных обещаниях, на которые господин КАБАНОВ не скупился. Предпологая, что ЕФИМОВ продолжит политику КАБАНОВА, депутаты не намерены довольствоваться вновь заведомо невыполнимыми обещаниями. Они хотят видеть конкретные действия.

В виду чего попытка утвердить Владимира ЕФИМОВА в кресле спикера с первого голосования может не увенчаться успехом — ему, а, главное, его «старшим товарищам» дадут время до следующего заседания Волгоградской областной Думы — для претворения своих обещаний в жизнь.

Виталий АРЬКОВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (4) к “ВО ЧТО ОБОЙДЕТСЯ ЕФИМОВУ ПОСТ СПИКЕРА?”

  1. Удав:

    ПОПКОВА-В СПИКЕРЫ!!! И НИКАКИХ ГВОЗДЕЙ!!!

  2. Андрея в спикеры!:

    Рада была сегодняшней встрече у входа в думу. Хороший он мужик, Попков.

  3. Владимир Галай:

    Причина провала первого голосования, видимо, в том, что фигура г-на Ефимова в глазах многих депутатов – это тот же Кабанов, но в еще худшем исполнении. И, чтобы провести Ефимова на должность председателя, единороссам придется консолидировать всю фракцию ЕР. Как это сделать – пока никто не знает, поскольку фракция единороссов буквально раздирается внутренними противоречиями. К тому же, если в ходе последующих разбирательств выяснится, что кандидатуру Ефимова «протаскивают» некоторые высокопоставленные функционеры в центральном аппарате ЕР, якобы связанные с алюминиевым бизнесом, то, по мнению оппозиционных депутатов, борьба за кресло спикера может окончиться новым парламентским кризисом.Есть сведения и о том, что политсовет реготделения уже пригрозил депутатам, прошедшим в думу по спискам ЕР, но замеченными в «прохладном» отношении к г-ну Ефимову, заменить их более сговорчивыми перетендентами, стоявшими в списке на строчку ниже. Ситуация пока патовая, но не беспроигрышная как для «партии» Бровко, так и для думской оппозиции в широком понимании этого понятия. В проигрыше пока (и, видимо, в обозримом будущем) население области. Мне так кажется.

  4. Y:

    «политсовет реготделения уже пригрозил депутатам … заменить их более сговорчивыми перетендентами, стоявшими в списке на строчку ниже» — извините, а как это? лишить их депутатского статуса решением политсовета нельзя.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов