ПОРЯДОК НА ДОРОГАХ — ДЕЛО ОБЩЕЕ

gibdd_iconВ преддверии Международного женского дня 8 марта Главным управлением внутренних дел по Волгоградской области среди представительниц прекрасной половины Волгограда был организован и проведен конкурс «Дорога & Я». Конкурс проводился в два этапа. По результатам первого отборочного тура «На лучшее знание Правил дорожного движения» в финал вышли десять человек. На вопрос, почему девушки решили принять участие в проводимом конкурсе, одна из участниц — Юлия ВЕПРИЦКАЯ — ответила, что когда она впервые услышала об этом по радио, решила, что судьба дала ей шанс проявить себя. «Особо я не волновалась, — поделилась своими впечатлениями Юлия ВЕПРИЦКАЯ. — Все-таки тринадцать лет езжу за рулем. И, тем не менее, опасения были. Думала, что, возможно, подзабыла теорию, но оказалось, переживала напрасно».

Другая конкурсантка — Ирина МАРТЫНОВА участие в конкурсе приняла для того, чтобы раскрыть свои творческие таланты: «Жизнь течет однообразно и все как-то в одном русле, по накатанной колее. И тогда в привычную формулу для многих российских женщин «дом — работа, работа — дом» решила внести разнообразие, таким образом, самовыразиться. Задала себе вопрос, а смогу ли я сделать что-то креативное, сочинить оригинальное? Согласитесь, само название проводимого конкурса предполагает творческое развитие мысли».

Заключительный этап акции, который предусматривал три номинации: «Визитная карточка», «Новый дорожный знак» и «Женщина рулит» прошел на площади Павших борцов. И хотя погода преподнесла своеобразный сюрприз, в этот день, с самого утра не переставая шел мокрый снег, настроение ни у кого не испортилось. Наоборот, принятие участия в экстремальной ситуации лишь подзадорило участниц конкурса, внесло некий драйв.

В первой номинации каждая участница представила жюри визитную карточку на тему «Я и моя машина», в которой рассказала несколько слов о себе и о своем авто. В оригинальной форме представила свою любимицу Ирина КАЛМЫКОВА, ответив, что машина для нее это не просто средство для передвижения, она — часть своей обаятельной хозяйки. «Ее фары — мои глаза, а звук двигателя — биение моего сердца. Я часто делаю ей подарки, и она отвечает мне добром. Наша любовь взаимна», — поделилась сокровенным Ирина КАЛМЫКОВА.

А Виктория ФЕДОРОВА представила свой автомобиль не как иначе, как …мальчиком по имени «Витек»: «Он такой как я, непоседа и очень любит путешествовать. Вместе мы проехали не одну тысячу километров российских дорог, побывали в разных городах «ближнего» и «дальнего» зарубежья».

Во второй номинации представительницы прекрасного пола презентовали придуманный ими новый знак дорожного движения «Нет пьянству за рулем». Как выяснилось, количество петель в знаке (связанном крючком самой участницей), который предложила на суд зрителей и жюри Ирина КАЛМЫКОВА приравнено количеству дорожно-транспортных происшествий, совершенных в минувшем году на дорогах водителями, находящимися в нетрезвом состоянии.

В третьей номинации «Женщина рулит» все участницы продемонстрировали практические навыки вождения. По словам специалистов, это был самый ответственный и сложный этап конкурса и, тем не менее, женщины за рулем доказали, что они мастерски управляют автомобилем. Показательное выступление участниц комментировал старший государственный инспектор РЭО №2 города Волгограда Владимир АФИНОГЕНОВ.

И вот наступил торжественный момент, когда все итоги были подведены. Главный приз от начальника ГУВД по Волгоградской области генерал-лейтенанта милиции Александра КРАВЧЕНКО получила участница акции среди женщин-автомобилистов Ирина КАЛМЫКОВА.

«Цель конкурса, чтобы таким оригинальным образом обратить внимание окружающих на проблемы безопасности дорожного движения, — отметил Александр КРАВЧЕНКО. — Ежедневно в сводках приводятся печальные статистические данные о совершенных дорожно-транспортных происшествиях. Представительницы прекрасного пола, в противовес всему, сегодня показали пример, как нужно вести себя на дорогах и этим всех очень порадовали. В разных номинациях девушки показали неплохие результаты, как в теоретической, так и в практической подготовке. Хочу пожелать всем представительницам прекрасного пола не останавливаться на достигнутом, ставить перед собой новые цели и успешно достигать их. Верим, что на наших дорогах за рулем будут ездить профессиональные автоледи, такие как сегодняшние участницы, ведь порядок на дорогах — дело общее. Всех женщин с наступающим праздником весны! Счастья, удачи, любви, и, конечно же, безопасных дорог!».

Не остались в стороне и остальные участницы конкурса. Звание «Мисс читательских симпатий «КП» завоевала Юлия ВЕПРИЦКАЯ. Все эти дни, пока шел конкурс, на интернет-странице газеты «Комсомольская правда — Волгоград» шло активное голосование за его участниц и большинством голосов читатели предпочли кандидатуру Юлии. Специальную автомобильную нано-косметику, предназначенную для своего автомобиля в качестве приза, получила главный редактор еженедельника «Деловое Поволжье» Анна СТЕПНОВА, которой жюри присудило звание «Самой креативной леди».

В номинации «Визитная карточка» приз получила Виктория ФЕДОРОВА, а в номинации «Новый дорожный знак» определилось два победителя — Ирина КАЛМЫКОВА и Юлия ВОЙНОВА. Победительницей в номинации «Женщина рулит» стала Руслана САВИНОВА. Специальный приз за участие в первом отборочном туре «На лучшее знание правил дорожного движения» получила Татьяна МАКАРЕВИЧ. Еще три участницы конкурса — Галина СЕМЕНЦОВА, Валентина БАЛУЕВА и Ирина МАРТЫНОВА также были награждены призами «За волю к победе».

Людмила РУЗМЕТОВА,
пресс-служба ГУВД по Волгоградской области.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов