ГУБЕРНАТОР АНАТОЛИЙ БРОВКО ОПРЕДЕЛИЛСЯ СО СВОИМИ ЗАМЕСТИТЕЛЯМИ?

brovko_iconВ то время, как «простые» жители Волгоградской области радостно встречали Новый Год и маялись от безделья в дни «зимних каникул» политический бомонд региона пребывал в тревожном ожидании 12 января — дня инаугурации нового губернатора Анатолия БРОВКО. Вернее сказать, последующей за ним череды назначений в новой администрации Волгоградской области. Кто сохранит свой кресло, а кого «попросят»…

Кому достанутся ключевые посты: «варягам» или местным. И если представители местного истеблишмента все еще теряются в догадках, то сам Анатолий БРОВКО и его ближайшее окружение, похоже, уже определилось с составом новой администрации. Ей, кстати, отведен недолгий срок — в мае-июне этого года администрация региона, по примеру более успешных субъектов Федерации, наконец-таки преобразуется в правительство Волгоградской области. Возглавит его сам губернатор или этот пост достанется одному из его замов — покажет эффективность работы этих самых замов в предстоящие месяцы. По крайней мере, на подобном развитии событий настаивает наш собеседник из близкого окружения нового губернатора. На условиях анонимности он озвучил ряд имен из так называемого «списка губернатора», то есть людей, которые, вероятнее всего, займут важные посты в новой администрации. По его словам, как и ожидалось, будет соблюдена некая паритетность между волгоградскими и иногородними.

Первый заместитель главы администрации Волгоградской области по промышленности, транспорту и связи: ВОРОНИН Игорь Николаевич, экс-глава администрации города Волжского.

Первый заместитель главы администрации Волгоградской области по экономике и инвестиционной политике: ПЕТРОСЯН Тигран Ишханович. В настоящее время — заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «ТМК».

Первый заместитель главы администрации Волгоградской области по социально-политическим вопросам: ХЕРИАНОВ Роланд Томазович. В настоящее время — председатель комитета Волгоградской областной Думы по предпринимательству, малому и среднему бизнесу.

Заместитель главы администрации Волгоградской области, управляющий делами администрации Волгоградской области: МАШКОВ Владимир Николаевич. В настоящее время — депутат Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области.

Заместитель главы администрации Волгоградской области по предпринимательству, промышленности и торговле: ФАРТУШНЫЙ Николай Иванович. В настоящее время — управляющий директор ОАО «Таганрогский металлургический завод».

Заместитель главы администрации Волгоградской области по социальной политике: БЛАГОВА Елена Евграфовна. В настоящее время — управляющий директор ОАО «Волжский трубный завод».

Заместитель главы администрации Волгоградской области по агропромышленному комплексу и природопользованию: КЕРСАНОВ Олег Владимирович. В настоящее время — глава Алексеевского муниципального района Волгоградской области.

Заместитель главы администрации Волгоградской области по строительству и жилищно-коммунальному комплексу: КАПУСТИН Олег Семенович, до недавнего времени — заместитель главы Волгограда.

Заместитель главы администрации Волгоградской области по культуре и спорту: ГАЛУШКИН Василий Иванович. Ранее занимал этот пост.

Заместитель главы администрации Волгоградской области, председатель комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства: ДЕМИН Олег Станиславович. В настоящее время — заместитель председателя правления ОАО «СКБ-банк».

Заместитель главы администрации Волгоградской области, председатель комитета по образованию: ЧУВАЛЬСКИЙ Николай Николаевич. В настоящее время — заместитель председателя Волгоградской областной Думы.

Заместитель главы администрации Волгоградской области, председатель комитета по здравоохранению: ФИЛИППОВ Александр Геннадьевич. В настоящее время — первый заместитель председателя комитета по здравоохранению администрации Волгоградской области.

Среди вероятных глав комитетов отметим лишь наиболее обсуждаемые персоналии:

Комитет по строительству и ЖКХ: КУПРИКОВ Андрей Александрович. В настоящее время — генеральный директор ЗАО «Институт «Волгоградгражданпроект».

Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию: ЯКУНИН Анатолий Валентинович. В настоящее время — председатель комитета Волгоградской областной думы по аграрной политике и природным ресурсам.

Комитет по делам молодежи: МИНЧЕВА Мария Владимировна, до недавнего времени — и.о. руководителя исполкома Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия».

Комитет по печати и информации: ШУСТЕРМАН Ефим Михайлович. В настоящее время — главный редактор еженедельника «Интер».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (8) к “ГУБЕРНАТОР АНАТОЛИЙ БРОВКО ОПРЕДЕЛИЛСЯ СО СВОИМИ ЗАМЕСТИТЕЛЯМИ?”

  1. EFIM:

    Про Шустермана особенно понравилась гипотеза )))))

  2. Тупость без границ:

    Элементарных законов не знаете — по закону о Госслужбе мужики могут приняты на работу до 65 лет. А вашему шустрому ману уже 67.

  3. Тупость без границ:

    Элементарных законов не знаете — по закону о Госслужбе мужики могут быть приняты на работу до 65 лет. А вашему шустрому ману уже 67.

  4. EFIM:

    Старый ШУСТ полосы (газетной) не испортит )))

  5. Юрий Саныч:

    Молодец Бровко!!! (если то правда про Керсанова и Воронина). Друзья, которые были в Алексеевском районе, говорят, что это один из лучших районов области. А поскольку в Волжском бываю часто, то на собственном опыте убедился — дороги и город сам гораздо лучше Волгограда, что свидетельствует о весьма неплохих способностях Воронина!!! Воронин — молодец!!!

  6. галина:

    Интересно,а эти люди,например, Благова Е.Е. ,так и будут совмещать две должности? По-моему,толку не будет.

  7. дайте денег я стану богом:

    На сколько я знаю запрещено совмещать но тут помоему всё ТМК в администрацию вылезло а бравко стати бывший зам ВТЗ !!!

  8. PihPih:

    Как вы ребята ни садитесь, — всё в музыканты не годитесь!
    © И.А. Крылов

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов