МЭРИЯ ВОЛЖСКОГО АКТИВНО ЗАНИМАЕТСЯ РЕШЕНИЕМ ПРОБЛЕМЫ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ

АхтубаСитиПарк

Достигнутые результаты и дальнейшие шаги в выполнении поставленной главой Волжского Игорем ВОРОНИНЫМ задачи скорейшего решения проблемы с завершением строительства ЖК «АхтубаСитиПарк» обсуждались в ходе рабочего совещания под председательством вице-мэра Волжского Виктора СУХОРУКОВА, участие в котором приняла инициативная группа дольщиков данного объекта.

Конкурсный управляющий разорившейся строительной компании Николай ПОПОВ рассказал о мероприятиях, проводимых в рамках конкурсного производства. В частности, он сообщил, что стоимость технологического присоединения к водоснабжению и водоотведению составляет 28 млн рублей, к электроснабжению — ориентировочно 22 млн рублей.

МКП «ВМЭС» на сегодня выполнило все обязательства по договору о техническом присоединении к электросетям. По организации водоотведения и водоснабжения застройщиком было принято решение об изменении проектной документации, и работы по подведению коммуникаций не проводились.

По словам господина ПОПОВА, также состоялся ряд встреч с представителями коммерческих банков, страховых компаний и руководством облстройнадзора. Совместными усилиями прорабатывается несколько вариантов дальнейшего развития событий.

Среди них — организация жилищно-строительного кооператива (ЖСК) и завершение строительства домов, возвращение денежных средств участников долевого строительства после продажи объектов незавершенного строительства или проведение конкурсного производства в полном объеме.

В настоящее время ведется работа по признанию незаконными части сделок, совершенных прежним руководством «АхтубаСитиПарк», что может позволить вернуть для нужд строительства значительные финансовые средства.

Так выявлено, что были оплачены счета на сумму 32 млн рублей, которые по факту не были выполнены. Вызывают вопросы и договоры субаренды земельных участков на 217 млн рублей — уже подготовлены исковые заявления о возвращении денежных средств.

Изображение: «АхтубаСитиПарк».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов