В КАЛМЫКИИ СТРЕМИТЕЛЬНО РАЗВИВАЕТСЯ СОБЫТИЙНЫЙ ТУРИЗМ

Фестиваль тюльпанов

Степная республика вошла в «Бронзовую лигу» по событийному туризму. Это стало известно на  международном туристическом форуме «Отдых», где подвели итоги первого национального рейтинга развития событийного туризма России 2016 года. 

В составе «Бронзовой лиги» обладающие потенциалом развития событийного туризма регионы, где увеличивается количество мероприятий и растет турпоток. И все это проходит во взаимодействии туристического бизнеса и региональных властей.

Эксперты распределили регионы-участники по трем лигам: бронзовый, серебряный и золотой. Калмыкия вошла в топ-15 бронзовой лиги, опередив такие регионы, как Чеченская и Карачаево-Черкесская Республики, Омская область, Забайкальский край, Республика Хакасия и Северная Осетия-Алания, Ненецкий и Чукотский автономные округа.

Итоговая оценка складывалась на основании анкет, присланных профильными министерствами, и экспертной оценки, сообщает РИА «Калмыкия», уточняя, что станет ежегодным для более точной оценки изменения ситуации.

«Сегодня событийный туризм — перспективный и динамично развивающийся вид в республике. И министерство ведет активную работу по увеличению количества интересных событий, повышению уровня проведения культурно-массовых мероприятий, обновлению репертуара учреждений культуры. Яркими примерами этого стали Фестиваль тюльпанов и Фестиваль лотосов, культурно-спортивный праздник «Джангариада», фестиваль современной музыки монголоязычных народов «Пентатоника», уникальное выступление сводного оркестра домбристов, национальные и религиозные праздники и многие другие», — прокомментировали новость в министерстве культуры и туризма Республики Калмыкия.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов