ОБГОНЯТЬ РЫНОК СТАЛО ТРАДИЦИЕЙ «ВТБ»

ВТБ_135Кредитно-документарный портфель «ВТБ» в Волгоградской области по итогам 2016 года достиг 17,9 млрд рублей, из которых более 90% — кредиты среднему бизнесу.

В прошлом году «ВТБ» профинансировал предприятия региона на общую сумму 12,2 млрд рублей. Объем привлеченных средств корпоративных клиентов составил 13,8 млрд рублей, рост 91%.

Как отмечают в пресс-службе банка, в Волгограде в 2016 году «ВТБ» первым приступил к работе по программе льготного кредитования, которую «Корпорация МСП» реализовала совместно с Банком России.

На 1 января 2017 года по этой программе банком в ЮФО заключено 18 кредитных соглашений на общую сумму 2,15 млрд рублей, что составляет 7% от общего кредитного портфеля банка «ВТБ» в рамках данной программы.

В числе лидеров по объему выданных средств вошла и Волгоградская область — на отчетную дату в регионе выдано 900 млн рублей.

В 2016 году банк «ВТБ»  продолжил сотрудничать с ведущими предприятиями и органами власти региона — лидерами в сельском хозяйстве, пищевой промышленности, торговле и ОПК.

В структуре кредитного портфеля основную часть составляют сельское хозяйство — 30%, органы власти (субъекты Федерации и муниципалитеты) — 21%, торговля — 16%, промышленность строительных материалов — 12%.

ВЛАДИМИР РУСАЕВ

ВЛАДИМИР РУСАЕВ

«Банк «ВТБ»  в Волгоградской области в 2016 году продолжил наращивать долю на рынке корпоративного кредитования региона темпами, превышающими среднерыночные. Финансовый результат волгоградского офиса«ВТБ» достиг рекордных значений. В 2017 году мы поставили перед собой амбициозную задачу — сохранить и даже увеличить достигнутые темпы роста, несмотря на довольно ограниченные возможности корпоративного рынка. Обгонять рынок — вошло в нашу хорошую традицию. Уверен, что нам это удастся в очередной раз — все необходимые навыки и возможности для этого у нас есть», — прокомментировал итоги минувшего года руководитель дирекции банка «ВТБ» по Волгоградской и Астраханской областям Владимир РУСАЕВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов