ВОЛГОГРАДСКИЕ ЕДИНОРОССЫ НЕ СМОГЛИ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОДДЕРЖКОЙ ПУТИНА, СОБЯНИНА И ВОЛОДИНА

АНДРЕЙ СЕРЕНКО_135На парламентских выборах, прошедших 18 сентября, единороссы Волгоградской области, наряду с саратовскими, пензенскими и тамбовскими однопартийцами, входили в 15-ю межрегиональную группу. Возглавлял список кандидатов от этой группы первый заместитель руководителя Администрации Президента России Вячеслав ВОЛОДИН.

Ожидалось, что в регионах, входящих в «володинскую группу», будет продемонстрирован образцовый результат выборов — как с точки зрения организации избирательной кампании, так и итогов голосования за «Единую Россию».

По результатам выборов 18 сентября регионы, входящие в 15-ю группу «Единой России», за исключением Волгоградской области, показали солидные результаты.

Так, в Пензенской области единороссы получили более 64% голосов избирателей при явке более 60%. В Саратовской области партия власти набрала более 68% голосов, а явка избирателей составила 64,4%. В Тамбовской области к избирательным урнам пришли 50,4% избирателей, из которых 66,7% проголосовали за партию власти.

На этом фоне результат волгоградских единороссов кажется настоящим провалом — при явке 42,3% партия власти смогла получить только 50,6% голосов.

Таким образом, волгоградские единороссы серьезно подпортили итоговую статистику в группе ВОЛОДИНА. По сравнению с другими областями 15-й межрегиональной группы, отставание волгоградской «Единой России» составило от 14 до 18%. Это дает право говорить о полном провале волгоградских единороссов во внутрипартийном соревновании 18 сентября.

Следует отметить, что волгоградские единороссы не смогли достигнуть результата, который им ставился федеральным партийным штабом в качестве планового: изначально предполагалось, что «Единая Россия» в регионе возьмет 57%.

Скандальность волгоградского результата состоит еще и в том, что местные единороссы не смогли воспользоваться электоральными «шпаргалками», организованными для региона самим Вячеславом ВОЛОДИНЫМ в августе и начале сентября.

Несомненно, лишь при его содействии в Волгограде всего лишь в течение нескольких недель побывал целый ряд федеральных министров, мэр Москвы Сергей СОБЯНИН, наконец, Президент России Владимир ПУТИН, который провел в городе-герое на Волге заседание Госсовета, планировавшегося ранее в Астрахани.

Все эти визиты были яркими информационными поводами, которые  волгоградские единороссы не сумели превратить в эффективные и убедительные PR-ходы, способные привлечь избирателей к партии.

Итоги голосования 18 сентября красноречиво говорят о том, что предвыборные визиты ПУТИНА, СОБЯНИНА и самого ВОЛОДИНА в Волгоградскую область прошли впустую.

Источник: Брифинг Клуба экспертов Нижнего Поволжья.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов