ДЛЯ БОЛЕЕ ВЕСОМОЙ ПОБЕДЫ «ЕДИНОЙ РОССИИ» В ВОЛГОГРАДЕ НЕ ХВАТИЛО УСЕРДИЯ ЕЕ ПРЕДВЫБОРНОГО ШТАБА

БОЧАРОВ_ВОЛОДИН

Победа «Единой России» на парламентских выборах в Волгоградской области обусловлена, прежде всего, фактором поддержки этой партии со стороны Президента России Владимира ПУТИНА, рейтинг доверия которому в регионе — один из самых высоких в стране, считает руководитель экспертно-аналитической сети PolitRUS Виталий АРЬКОВ.

В беседе с корреспондентом национального портала «Региональные комментарии» он также отметил большую заслугу в этом волгоградского губернатора Андрея БОЧАРОВА, который, по словам политического эксперта, хоть и не участвовал в выборной кампании напрямую, но, как в свое время выдвинутый именно этой партий на высший пост в регионе, качеством своей работы укрепляет ее авторитет. 

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ

«Нельзя обойти вниманием факт того, что Волгоградская область дала наименьший процент партии власти среди четырех областей в возглавляемой Вячеславом ВОЛОДИНЫМ межрегиональной группе. На мой взгляд, доля «Единой России» в партийном голосовании могла быть и выше — для этого есть все основания. Вероятно, причина в недостаточном усердии регионального предвыборного штаба и надежде его руководства на то, что все вытянут на себе губернатор и кандидаты в мажоритарных округах», — полагает Виталий АРЬКОВ, отмечая при этом грамотную работу кандидатов-мажоритариев от партии власти со своими избирателями.

Леонид САФОНОВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Фото: «МК-Волгоград».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов