ВИТАЛИЙ ЗАХАРЧЕНКО ПРЕЗЕНТУЕТ В ВОЛГОГРАДЕ КНИГУ О ЕВРОМАЙДАНЕ

ВИТАЛИЙ ЗАХАРЧЕНКО

По приглашению Клуба экспертов Нижнего Поволжья в понедельник, 4 апреля, в Волгоград с двухдневным визитом прибудет экс-глава МВД Украины Виталий ЗАХАРЧЕНКО.

Экс-министр проведет встречи с экспертным сообществом, лидерами украинской общины региона, журналистами, а также презентует свою книгу «Кровавый Евромайдан — преступление века», посвященную событиям двухлетней давности в Киеве.

АЛЕКСАНДР СТРИЗОЕ

АЛЕКСАНДР СТРИЗОЕ

«Интерес ЗАХАРЧЕНКО к Волгограду может быть связан с историческим статусом Сталинграда, а также с сильным украинским фактором в социокультурной жизни региона —украинцы являются второй после русских этнической группой в области. Здесь традиционно сильно влияние украинской культуры. В региональной элите украинский сегмент также весьма заметен», — убежден один из основателей Клуба экспертов Нижнего Поволжья — профессор ВолГУ Александр СТРИЗОЕ.

Источник в окружении господина ЗАХАРЧЕНКО сообщил, что являющийся теперь еще и гражданином России, и сотрудником госкорпорации «Ростех» экс-глава МВД Украины побеседует с лидерами Волгоградской областной украинской общины в рамках заседания Клуба экспертов Нижнего Поволжья.

«Мы надеемся на содержательный обмен мнениями не только относительно событий двухлетней давности, но и сегодняшней украинской ситуации», — сказал собеседник «Полит.Рус».

В предисловии к своей книге «Кровавый Евромайдан — преступление века» сам Виталий ЗАХАРЧЕНКО говорит, что задача шире, чем просто провести расследование преступлений Евромайдана. Главная цель — примерить подобное развитие событий на другие страны, проанализировать все внутренние и внешние геополитические причины, приведшие к фактическому краху государства.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов