ИРИНА СОЛОВЬЕВА ПОЗДРАВИЛА ОБЛАСТНУЮ ДЕТСКУЮ БИБЛИОТЕКУ С ЮБИЛЕЕМ

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Ярким красочным праздником отметили юбилей Волгоградской областной детской  библиотеки ее сотрудники и читатели. Несколько поколений волгоградцев, в детские годы совершившие здесь первые путешествия в мир литературы, пришли поздравить книжный храм с 50-летием. Среди почетных гостей — ветераны, начавшие работу с первого дня основания.

Тогда, в 1966-м году, библиотека открылась на территории Краснооктябрьского района, а спустя 14 лет, в 1980-м году, переехала в Центральный район, на улицу Рокоссовского.

С первого дня работы, как отмечалось на торжестве по случаю юбилея, в библиотеку стала поступать детские книги из всех библиотек города и детских библиотек Советского Союза. Стараниями первых служителей библиотеки горы книг превратились в книжный фонд.

Времена меняются. Первые читатели библиотеки сегодня приводят сюда детей и внуков, и тяга к книгам у подрастающего поколения по-прежнему велика. И вместе с печатными изданиями в библиотеки предлагают своим посетителям аудиокниги, а также научно-популярные и художественные видеофильмы.

Одним из почетных гостей на празднике детской библиотеки стала депутат Волгоградской областной Думы, председатель благотворительного фонда «Поколения» Ирина СОЛОВЬЕВА, которая, как отметили участники праздника, постоянно поддерживает библиотеку во всех начинаниях.

«Трудно переоценить вклад библиотеки в воспитание подрастающих поколений. Даже в самые сложные времена девяностых годов ваши сотрудники не ушли из профессии, сумели справиться с непростыми задачами, именно потому, что очень любят свое дело. Земной поклон вам за то, что воспитываете патриотизм, приобщаете к культуре, истории юных граждан нашей страны», — подчеркнула в своем выступлении парламентарий.

Ирина ЛЮБИМОВА, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов