НА РАСКАЧКУ У ХАСИКОВА ВРЕМЕНИ НЕТ

Андрей СЕРЕНКО_135Встреча вр.и.о. главы Калмыкии Бату ХАСИКОВА с Президентом России Владимиром ПУТИНЫМ, безусловно, имеет важное значение для электоральной драматургии в республике. Эта встреча стала источником сразу нескольких важных сигналов элитам и избирателям Калмыкии.

Первый сигнал — ПУТИН подтвердил свой выбор, сделанный 20 марта с.г., и поддерживает ХАСИКОВА на выборах главы Степной республики.

Второй сигнал — ХАСИКОВ остаётся главным партнёром Кремля в реализации ключевых проектов в регионе, в частности, связанных с водой (питьевая вода, мелиорация, кормовая база для животноводства и т.д.).

Третий сигнал — ХАСИКОВ показал себя в качестве напористого и эффективного лоббиста интересов республики.

Четвертый сигнал — на выборах 8 сентября с.г. элитам и избирателям республики следует поддержать ХАСИКОВА.

Пятый сигнал — президент считает ХАСИКОВА ответственным за состояние дел в Калмыкии и за реализацию утвержденных федеральным центром проектов.

Следовательно, и спрашивать за это президент будет лично с ХАСИКОВА, прежде всего, за результаты проектов, пролоббированных главой региона. Кому многое дадено, с того много и будет спрошено.

Причем, на раскачку у ХАСИКОВА времени явно нет. Кремль, как и избиратели, ждут от него реальных достижений, поэтому чем скорее приступит новый глава республики к конкретной работе, вне формата выборов, тем лучше для всех — и для Кремля, и для жителей Калмыкии и для самого Бату ХАСИКОВА.

Андрей СЕРЕНКО, координатор Клуба экспертов Нижнего Поволжья.

Источник: Брифинг Калмыцкого отделения Российского общества политологов.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов