ВОЛГОГРАДСКИЕ ДЕЛОРОССЫ ВСТРЕЧАЮТ ИНОСТРАННЫХ ГОСТЕЙ

Деловая Россия

Визит немецкой и венгерской бизнес-делегаций в Волгоград, вопросы нового порядка расчета арендной платы за землю и правила работы ярмарок, а также создание профильных комиссий в организации обсудили члены регионального отделения «Деловой России» в минувший четверг.

В этот день волгоградские делороссы провели общее собрание и обозначили основные направления работы на ближайший месяц. В числе приоритетных вопросов — визит  иностранных бизнес-делегаций и совещание с представителями руководства области и города.

«Повестка на ближайший месяц насыщенная и она стала результатом той работы, которую мы вели последние месяцы», — отметил председатель реготделения «Деловой России» Юрий ЧЕХОВ.

Так, на следующей неделе с рабочим визитом в Волгоград прибывает член экономического ворума «Восток-Запад», владелец компании BERRUS Handels GmbH Людвиг ХОРНИК (Германия) с целью «определить интересы волгоградских предприятий в сотрудничестве и заинтересованность в получении продукции  предприятий из Баварии». Деловая программа немецкого гостя рассчитана на три дня. Как ожидается, встреча с представителями волгоградского бизнес-сообщества состоится 10 апреля.

В мае Волгоград посетит бизнес-делегация Венгерской Республики, что стало также результатом ранее проведенных переговоров и визита председателя реготделения Юрия ЧЕХОВА в Будапешт.

Помимо международного направления волгоградские делороссы продолжают активную работу по взаимодействию с региональными органами власти.

Вопросы по новому порядку расчета арендной платы и новым правилам организации работы ярмарок обсуждаются на встречах с вице-губернатором Волгоградской области — председателем комитета экономической политики и развития Александром СИВАКОВЫМ, вице-губернатором Волгоградской области — председателем комитета промышленности и торговли Романом БЕКОВЫМ и главой администрации (сити-менеджером) Волгограда Виталием ЛИХАЧЕВЫМ.

В числе спорных  моментов — частичная поддержка властью предложений волгоградских предпринимателей. Речь идет о постановлении № 469-п «Об утверждении Порядка расчета арендной платы за земельные участки государственная собственность на которые не разграничена, и земельные участки, находящиеся в собственности Волгоградской области, предоставленные в аренду без торгов».

Согласно внесенным изменениям, только одно из пяти предложений бизнес-сообщества попало в итоговый документ — не вводить новые требования «задним числом».

Другие предложения — проводить рыночную оценку стоимости земельного участка один раз в три года, осуществлять оценку на реальную дату (чтобы рыночная стоимость была актуальной на дату внесения изменений в порядок установления арендной платы), наделить арендатора правом получать отчет о рыночной оценке по своему участку, прописать механизм оспаривания арендатором новой арендной платы, в том числе через механизмы комиссионного рассмотрения заявлений — власть пока не согласовала.

С целью поставить точку в этих переговорах, а также обсудить новые правила организации ярмарок в регионе делороссы планируют провести на следующей неделе «деловой завтрак» с участием  вице-губернатора СИВАКОВА, сити-менеджера ЛИХАЧЕВА и представителей СМИ.

Юрий Викторович также сообщил о начале работы профильных комиссий в рамках реготделения — по поддержке местных товаропроизводителей, земельным отношениям, развитию строительной отрасли Волгоградской области, развитию межрегионального и международного сотрудничества, по бизнесу в сфере недвижимости и защите прав на недвижимость.

Светлана БОБРОВА, «Деловая Россия».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов