ВОЛГОГРАД ПРОЩАЕТСЯ С ГЕРОЯМИ

вокзал_волгоград

Губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ подписал постановления о награждении медалью «За заслуги перед Волгоградской областью» посмертно старшего сержанта отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Дмитрия МАКОВКИНА и инспектора по досмотру пассажиров ОАО «РЖД» Сергея НАЛИВАЙКО. Они погибли 29 декабря в результате теракта, совершенного на входе в железнодорожный вокзал станции «Волгоград-1».

«Наши земляки до конца исполняли свой служебный долг, проявив мужество и отвагу, спасли не одну человеческую жизнь. Мы всегда будем помнить их подвиг», — заявил Сергей БОЖЕНОВ.

По данным следствия, неустановленное взрывное устройство было приведено в действие перед рамками металлоискателей у входа в здание железнодорожного вокзала. Старший сержант Дмитрий МАКОВКИН первым встал на пути террориста.

Наряду с полицейским остановить преступника пытался и инспектор по досмотру пассажиров Сергей НАЛИВАЙКО. Им удалось не допустить прохода террориста через рамки металлодетекторов. Оба волгоградца погибли на месте.

Как отмечает следствие, в случае, если взрыв был бы произведен в центре зала, жертв теракта могло быть намного больше.

Прощание с Сергеем НАЛИВАЙКО состоялось 31 декабря на Кировском кладбище Волгограда. Дмитрия МАКОВКИНА похоронят 2 января на Димитровском кладбище Волгограда.

«Вместе со всеми волгоградцами сотрудники нашего предприятия глубоко переживают случившееся и выражают искренние соболезнования семьям погибших, — сообщил генеральный директор ЗАО «РП «Память» Олег СЕТЕЖЕВ. — В это тяжелое время наш долг — сделать все возможное для того, чтобы они смогли достойно проводить своих близких в последний путь. Поэтому услуги предприятия «Память» будут предоставлены бесплатно».

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов