РОЛАНД ХЕРИАНОВ: «РЕКОМЕНДУЮ МУНИЦИПАЛИТЕТАМ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ ВОПРОС»

Региональное правительство намерено ограничить рост аренды за землю на территории Волгограда и призывает все муниципалитеты области последовать этому примеру. Речь идет о проблеме резкого роста платежей, который произошел после переоценки кадастровой стоимости участков. В некоторых случаях аренда увеличилась не на проценты, а в разы.

Особенно эта проблема актуальна для городов. Поскольку земельные полномочия в отношении Волгограда осуществляет сегодня регион, профильным областным министерством разработан механизм снижения налоговой нагрузки на предпринимателей.

Первый заместитель главы правительства Волгоградской области Роланд ХЕРИАНОВ на встрече с представителями бизнес-сообществом разъяснил ситуацию:

— Проект постановления проходит правовую и экспертную оценку — если документ будет принят, то рост аренды за землю в Волгограде после кадастровой переоценки земель не будет превышать 20% по отношению к уровню 2012 года.

Рекомендую всем муниципалитетам, прежде всего, городу Волжскому, обратить внимание на земельный вопрос. На местах нет полномочий, чтобы изменить кадастровую оценку, но есть возможность скорректировать предельный рост аренды, оказав, тем самым, помощь предпринимателям.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов