АЛЕКСЕЙ БУРОВ: «ВОЛГОГРАДЦЫ АКТИВНО ПОДДЕРЖИВАЮТ УЧАСТНИКОВ СВО»

АЛЕКСЕЙ БУРОВ

Входящий в состав Наблюдательного совета Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев специальной военной операции (СВО) в Волгоградской области секретарь Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ, депутат Волгоградской областной Думы, Заслуженный деятель науки России, доктор исторических наук, профессор Алексей БУРОВ вновь лично проконтролировал отправку спецгруза — еще более 100 БПЛА направлены Волгоградской областью в зону проведения СВО. Сообщается, что заявка поступила от командиров воинских частей волгоградского гарнизона, находящихся в зоне проведения СВО.

Помимо БПЛА в составе партии — металлические листы и другие материалы для инженерно-строительных целей. Все это приобретено за счет средств регионального Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО.

Как отметил Алексей Никитович, волгоградцы активно участвуют в сборе средств для поддержки защитников Отечества. Свой вклад вносят предприятия, учреждения, организации, неравнодушные жители. Активную работу в этом направлении проводят органы местного самоуправления, руководители муниципалитетов.

«С начала работы Фонда на его счет поступила серьезная сумма — один миллиард 55 миллионов рублей, из которых на 825 миллионов уже профинансированы закупки оборудования, специальной техники, снаряжения, предметов быта и многого другого. Фонд работает почти полтора года, при этом поддержка земляков не ослабевает — наоборот, люди все больше понимают необходимость и важность помощи нашим бойцам и командирам. Налажена обратная связь с воинскими частями, мы четко контролируем доставку грузов, которые поступают строго по назначению», — подчеркнул Алексей БУРОВ.

Напомним, всесторонняя помощь участникам СВО и их семьям находятся на особом контроле губернатора Волгоградской области Андрея БОЧАРОВА.

Регион регулярно направляет спецгрузы воинским частям волгоградского гарнизона — продукцию военного назначения, оптику, оргтехнику, радиостанции, инженерное оборудование.

Также в регионе продолжается акция «Тепло из дома», участие в которой принимают жители всех муниципальных образований, предприятия и организации, коммерческие структуры, общественные объединения.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов