АЛЕКСЕЙ БУРОВ ВЫСТУПИЛ С ВДОХНОВЛЯЮЩЕЙ ЛЕКЦИЕЙ ДЛЯ ВОЛГОГРАДСКИХ СТУДЕНТОВ

БУРОВ_РЭУ

В честь 30-летия избрания I созыва Волгоградской областной Думы заместитель председателя комитета регионального парламента по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму, Заслуженный деятель науки России, доктор исторических наук, профессор Алексей БУРОВ (фракция КПРФ) выступил с лекцией перед студентами родного для него Волгоградского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. ПЛЕХАНОВА:

— Почти 70 человек собрались послушать информацию о законодательном и представительном органе региона, его законотворческой деятельности, которую он ведет уже на протяжении 30 лет.

Во время встречи студенты с пониманием и с интересом следили за ходом моих мыслей. А по итогам задавали вопросы и высказывались по отдельным позициям. На их лицах было видно одобрение, а порой усматривалось некоторое несогласие. Присутствовали даже элементы дискуссии.

Студенты сейчас очень подготовленные, они разбираются во всем, информационное общество дает хорошие возможности для формирования личности. Приобщение к политической жизни родного региона играет важную роль в расширении их знаний и поможет им достичь высоких результатов в жизни и будущей карьере.

Кроме того, я добавил новую информацию о Волгоградской областной Думе. Рассказал студентам о некоторых конкретных законодательных актах, принятых Думой, которые имеют важное значение для развития региона. Они узнали о мерах поддержки предпринимательства, о социальных программах и о том, как Дума работает над улучшением инфраструктуры и условий жизни жителей области.

Также я поделился с ними информацией о возможности участия студентов в работе Думы через Молодежный парламент и подчеркнул роль каждой фракции в законодательной работе.

В итоге лекция стала не только информативной, но и вдохновляющей для студентов. Они поняли, что их активное участие и интерес к политической жизни региона могут привести к положительным изменениям и влиянию на будущее области и страны в целом.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов