ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «ВСЕМ СТРОИТЕЛЯМ — НИЗКИЙ ПОКЛОН ЗА ТЯЖЕЛЫЙ, НО ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЙ ТРУД»

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Заместитель секретаря ВРО ВПП «Единая Россия», председатель Экологического совета при Волгоградской областной Думе, глава думского комитета по охране окружающей среды и природопользованию Ирина СОЛОВЬЕВА поздравила с Днем строителя представителей одной из самых созидательных профессий:

— Поздравляю строителей, проектировщиков, инженеров и рабочих, преподавателей профильных направлений, а также ветеранов отрасли!

История нашей семьи тесно связана со сферой строительства. Мой отец Анатолий Петрович СОЛОВЬЕВ и супруг Иосиф Георгиевич ЕФРЕМОВ работали в легендарном тресте «Волгоградстрой», который изначально именовался «Сталинградстроем».

Именно ему доверили восстанавливать послевоенный город. Планетарий, жилые дома на улице Мира, Аллее Героев, музей-панорама «Сталинградская битва» — эти и другие объекты, ставшие визитными карточками города, появились благодаря этому объединению. К возведению многих из них непосредственное отношение имели папа и муж.

Радует, что архитектурный облик Волгограда при все его богатом историческом наследии продолжает меняться. И это тоже во многом заслуга строителей.

За последние пятьлет в городе-герое построены собор Александра Невского, стадион «Волгоград Арена», новый участок Центральной набережной с амфитеатром и пешеходным мостом, новые школы, больницы, детские сады. Это не просто сооружения, это символы развития и процветания города-героя.

Всем строителям — низкий поклон за тяжелый, но жизненно важный труд. Доброго здоровья, благополучия вам и вашим семьям!

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов