ВЫБОРЫ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОД ПРИСМОТРОМ ОБЩЕСТВЕННОСТИ

Выборы_2023

В Волгоградской области начинаются семинары по обучению будущих общественных наблюдателей. Во вторник, 4 июля, первое обучение кандидатов в общественные наблюдатели проведут члены регионального общественного штаба по наблюдению за выборами в единый день голосования 10 сентября 2023 года.

ТАТЬЯНА ГЕНЗЕ

ТАТЬЯНА ГЕНЗЕ

«Мы запускаем процесс обучения будущих общественных наблюдателей, которые уже в сентябре этого года будут направлены на все избирательные участки, открывшиеся в нашем регионе. С учетом количества избирательных участков, задействованных на предстоящих выборах на территории области, нам необходимо подготовить порядка одной тысячи наблюдателей», — рассказала председатель Общественной палаты Волгоградской области, руководитель общественный штаб по наблюдению за выборами в единый день голосования 10 сентября 2023 года Татьяна ГЕНЗЕ.

По словам директора Аналитического центра Российского общества политологов (РОП) Андрея СЕРЕНКО, роль общественного штаба по наблюдению за выборами в Волгоградской области (в первую очередь это выборы муниципальных депутатов трех крупнейших городов — Волгоград, Волжский, Камышин) особенно важна — сегодня это центр сборки гражданской, общественной активности в регионе, вносящий существенный вклад в обеспечение легитимности результатов выборов.

АНДРЕЙ СЕРЕНКО

АНДРЕЙ СЕРЕНКО

«Институт общественных наблюдателей для электоральных кампаний различного уровня в регионе уже прочно связан с деятельностью Общественной палаты Волгоградской области. Благодаря активной личной позиции председателя Татьяны Николаевны ГЕНЗЕ, её коллег по Общественной палате, заложена важная традиция участия общественных наблюдателей в организации и проведении выборов. Роль общественного штаба особенно важна — сегодня это центр сборки гражданской, общественной активности в регионе, вносящий существенный вклад в обеспечение легитимности результатов выборов. Руководству Общественной палаты удалось привлечь к участию в работе общественного штаба представителей гражданского общества, НКО, экспертного и научного сообщества, СМИ. Было достигнуто эффективное взаимодействие общественников с избирательной комиссией региона, областными и муниципальными органами власти и управления. Опыт такого всестороннего партнёрства необходимо развивать в дальнейшем», — подчеркнул Андрей СЕРЕНКО.

Как стало известно, первый семинар (для жителей города Волгограда) по обучению будущих общественных наблюдателей состоится в ближайший вторник, 4 июля, в Доме культуры Ворошиловского района Волгограда.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов