ОКРУЖАЯ ЗАБОТОЙ И ВНИМАНИЕМ

РосДетФонд

В преддверии Международного дня защиты детей председатель правления Волгоградского реготделения Российского Детского фонда — депутат Волгоградской областной Думы Ирина СОЛОВЬЕВА вместе с единомышленниками побывала в подшефных учреждениях, расположенных в городе Камышин. В частности, навестили воспитанников Центра оказания помощи детям, оставшимся без попечения родителей, а также ФКУ «Камышинская воспитательная колония ФСИН России».

Российский Детский фонд привез ребятам много подарков: вкусные конфеты от волгоградского производителя, мячи для футбола, волейбола и баскетбола, рюкзаки и настольные игры.

Одна из воспитанниц Центра помощи детям — Диана ИМАШЕВА была удостоена персональных подарков — школьница заняла 1-е место в областном экологическом конкурсе РосДетФонда в номинации «Рисунки». Ирина Анатольевна поздравила Диану с заслуженной победой, поблагодарила за внимание к теме охраны окружающей среды и пожелала дальнейших творческих успехов.

Директор Центра оказания помощи детям Ольга АНИХРЕЕВА провела для гостей экскурсию по территории учреждения, рассказала о достижениях ребят в учебе, спорте, их активном участии в волонтерском и юнармейском движениях.

В стенах центра, который по-настоящему стал для воспитанников теплым домом, царит уютная атмосфера. Возле учреждения разбит фруктовый сад — все лето и осень мальчишки и девчонки лакомятся домашними яблоками и грушами. Учатся ребята и азам овощеводства — вместе с педагогами сажают огурцы и помидоры, а для души — цветы и декоративные кустарники.

«Мы много раз бывали в этом центре, но каждый раз возвращаемся отсюда под впечатлением. Видно невооруженным взглядом, что все, что делает для своих подопечных коллектив учреждения — все это делается с огромной любовью. Большое спасибо сотрудникам центра за их работу по защите детства, и самые теплые поздравления от фонда с наступающим праздником», — отметила Ирина СОЛОВЬЕВА.

Волгоградское реготделение Российского Детского фонда на протяжении долгих лет оказывает различные виды помощи подшефным учреждениям, в частности по улучшению их материально-технического обеспечения. Подарки в канун 1 июня от благотворительной организации также получили другие центры помощи детям, расположенные в Волжском, Серафимовиче и Новоаннинском районе.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов