ДЕТИ ИЗ СЕМЕЙ БЕЖЕНЦЕВ ПРОВЕДУТ ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ В ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ ЛАГЕРЕ

Детфонд_Донбасс

Первая смена школьников, эвакуированных в Волгоградскую область с территории Украины и народных республик Донбасса, отправилась в городской оздоровительный центр «Орленок» в Красноармейском районе Волгограда.

Двадцать путевок для отдыха детей в «Орленке» приобретены Волгоградским отделением Российского Детского фонда из средств, поступивших на благотворительный счет для оказания помощи гражданам, эвакуированным в Волгоградскую область из зоны проведения спецоперации.

Как уже сообщалось, в соответствии с поручением губернатора Волгоградской области региональное отделение Российского Детского фонда вместе с областным комитетом соцзащиты определены координаторами работы по организации сбора благотворительной помощи денежными средствами.

На заседании президиума Волгоградского отделения Детфонда была создана комиссия по организации распределения денежных средств, собранных для вынужденных переселенцев с территорий Украины и народных республик Донбасса.

На недавнем заседании комиссии было решено отправить детей, приехавших из горячих точек, в оздоровительный центр, расположенный в одном из живописных уголков нашего края. И сами школьники, и их родители одобрительно отнеслись к данному решению.

«Буквально с первых дней приезда в Волгоградскую область и мы, и наши дети окружены заботой и вниманием. Здесь нас очень тепло приняли, обеспечили всем необходимым. Сейчас моя дочь вместе с другими детьми поехала в центр «Орленок» и уже сообщила, что условия для отдыха замечательные. От души благодарны волгоградцам за такое сердечное отношение», — поделилась жительница ДНР Наталья ДЕНИСЕНКО.

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Тем временем Волгоградское отделение Российского Детского фонда, возглавляемое депутатом Волгоградской областной Думы Ириной СОЛОВЬЕВОЙ, продолжает выдачу сертификатов на приобретение предметов первой необходимости семьям вынужденных переселенцев с территории Украины и народных республик Донбасса, которые сейчас проживают в пунктах временного размещения и у родственников в Волгоградской области. Такие сертификаты выдаются на каждого члена семьи.

«Призыв Детского фонда помочь гражданам Украины и республик Донбасса нашел горячий отклик в сердцах волгоградцев. Мы продолжаем оказывать поддержку представителям братского народа, прибывшим в наш регион. Сообща все преодолеем! В единстве наша сила!» — подчеркнула Ирина СОЛОВЬЕВА.

Волгоградцы близко к сердцу восприняли ситуацию, в которой оказался братский народ. Средства на благотворительный счет для граждан, эвакуированных из зон вооруженного конфликта, продолжают поступать. Реквизиты для перечисления средств можно узнать, перейдя по ссылке.

Дополнительная информация по телефону +7(8442) 23-66-07.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов