ГЛАВЫ РЕГИОНОВ ЮФО В НОЯБРЬСКОМ РЕЙТИНГЕ ВЛИЯНИЯ АПЭК

АПЭК

Возглавляемое вновь избранным в Высший совет партии «Единая Россия» авторитетным политологом и политтехнологом Дмитрием ОРЛОВЫМ Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) представило плановый ежемесячный (по итогам ноября) Рейтинг влияния глав субъектов Федерации.

ВЕНИАМИН КОНДРАТЬЕВ

ВЕНИАМИН КОНДРАТЬЕВ

Среди глав регионов Южного федерального округа (ЮФО) наилучший показатель у главы администрации Краснодарского края Вениамина КОНДРАТЬЕВА. По результатам ноября Кубань-губернатор поднимается на 16 место (месяцем ранее был на 18), укрепляясь в группе «Очень сильное влияние».

А вот губернатор Севастополя Михаил РАЗВОЖАЕВ, напротив, опускается на 29 место (месяцем ранее был на 23). По мнению экспертов, на негативный тренд оказали влияние ведущиеся в «высоких» кабинетах разговоры о возможности слияния Севастополя и Республики Крым в один субъект Федерации, по сути же — утраты статуса города федерального значения, с вероятностью стать столицей обновленного региона.

Ростовскую область ни в какой другой регион сливать не планируется, да и в целом ситуация развивается благожелательно для ее губернатора Василия ГОЛУБЕВА. И это нашло свое отражение в рейтинге влияния от АПЭК — ростовский губернатор поднимается на 35 место (месяцем ранее был на 39).

СЕРГЕЙ АКСЕНОВ

СЕРГЕЙ АКСЕНОВ

После задержания впоследствии отправленной в отставку министра культуры Республики Крым Веры (Арины) НОВОСЕЛЬСКОЙ продолжается нисходящий тренд для главы региона Сергея АКСЕНОВА — по результатам ноября он на 37 месте (месяцем ранее был на 27).

Расширение международных экономических связей Астраханской области благоприятно отражается и на позиции ее губернатора в рейтинге влияния от АПЭК — ноябрь Игорь БАБУШКИН завершил на 53 месте (месяцем ранее был на 55).

Губернатор соседней Волгоградской области Андрей БОЧАРОВ демонстрирует стабильность, сохраняя за собой, как и месяцем ранее, 56 место рейтинга влияния от АПЭК. Стабильность общественно-политической ситуации и планомерное улучшение социально-экономических показателей, без прорывов, но и без провалов — вообще отличительная черта работы нынешнего волгоградского губернатора.

МУРАТ КУМПИЛОВ

МУРАТ КУМПИЛОВ

После рабочей встречи с главой Совета Федерации ФС РФ Валентиной МАТВИЕНКО, а также на фоне обсуждения проекта строительства горнолыжного курорта «Лагонаки» (общий объем инвестиций может составить около 23 млрд рублей) укрепляются позиции главы Республики Адыгея Мурата КУМПИЛОВА — по результатам ноября он 64 месте (месяцем ранее был на 68).

Слегка оттолкнулся от «дна» рейтинга глава Республики Калмыкия Бату ХАСИКОВ — на 83 месте (месяцем ранее был на 84). Впрочем, заслуги его самого в этом не наблюдается: невольно «подсобил» опустившийся вниз коллега из Томской области.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов