МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЭКСПЕРТЫ ВЫСОКО ОЦЕНИЛИ УРОВЕНЬ ПРОВЕДЕНИЯ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ В ВОЛГОГРАДЕ

Волгоград

Избирательные участки Волгограда и развернутый на базе Общественной палаты Волгоградской области Центр общественного наблюдения посетили международные эксперты. Представители Сербии и Греции отметили высокий уровень организации избирательного процесса на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ VIII созыва.

Как рассказала зарубежным гостям председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна ГЕНЗЕ, подготовка к трехдневному Единому голосованию в регионе стартовала еще весной, когда началось обучение свыше трех тысяч общественных наблюдателей.

В пятницу, 17 сентября, они вышли на свои посты в участковых избирательных комиссиях (УИКах) и в Центре общественного наблюдения.

ТАТЬЯНА ГЕНЗЕ_460

«Панель видеонаблюдения смонтирована из 50 экранов, куда в онлайн-режиме выводятся все избирательные участки региона, где ведется видеонаблюдение за голосованием. За процессом на компьютерах, куда выводится по четыре избирательных участка, одновременно наблюдают около 30 человек: представители общественных организаций, политических партий, кандидатов, СМИ, члены штаба, политологи», — рассказала Татьяна ГЕНЗЕ.

Вице-президент исполнительного совета Сербской прогрессивной партии, вице-президент Ассамблеи Автономной Провинции Воеводина Дамир ЗОБЕНИЦА признался, что он просил организаторов визита европейских экспертов направить его в Волгоград.

Сам город-герой на Волге сербскому политику очень понравился, уровень организации выборов он назвал высоким.

ДАМИР ЗОБЕНИЦА_460

«Мы очень рады, что направлены в составе делегации международных общественных экспертов именно в Волгоград, в этот великий город победителей, как и хотели. С коллегами работаем с самого утра и очень довольны тем, что весь избирательный процесс организован на таком высоком уровне, каждый может наблюдать за выборами посредством видеостены. Кроме Общественной палаты и Избирательной комиссии Волгоградской области, в течение всех трех дней голосования мы посетим различные участки на всей территории Волгоградской области и уверены, что все пройдет хорошо», — подчеркнул Дамир ЗОБЕНИЦА.

Подготовлено по материалам издания «Волгоградская Правда».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов