VOLGABUS ЛИДИРУЕТ ПО РОСТУ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА

Volgabus

Входящая в состав холдинга Volgabus Group компания Bakulin Motors Group (BMG) стала лидером по увеличению выработки в рамках национального проекта «Производительность труда», оператором которого, по решению президиума Совета при Президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам, является АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» (ФЦК).

Научно-промышленный комплекс BMG, расположенный в пригородном Собинском районе Владимирской области в четыре раза увеличил выпуск модулей крепления передней подвески автобуса. Модуль является элементом каркаса кузова, который в составе машинокомплекта поставляется французским партнерам по контракту.

Как подчеркнул официальный представитель Volgabus Group Кирилл УРВАНЦЕВ, для компании данное направление — перспективное. По результатам реализации мероприятий по увеличению производительности труда, выручка завода выросла более чем на 20%.

Напомним, входящая в ТОП-3 российских производителей автобусной техники Volgabus Group является стратегическим партнером французской Bolloré Group, выпускающей электробусы по маркой Bluebus. Согласно соглашению, в 2020 году российский производитель поставил французскому партнеру 50 машинокомплектов, а в первом полугодии уже 100 машинокомплектов.

Машинокомплекты для 12-метровых электробусов Bluebus включают в себя высокотехнологичный кузов из нержавеющей стали, агрегаты ходовой части и механизмы управления.

По прибытии во Францию они доукомплектовываются твердотельными LMP© (металлический литий-полимер) батареями французского производства Blue Solutions (также принадлежит Bolloré Group) и уже работают на пассажирских маршрутах Парижа.

Сегодня Volgabus Group — это две современные производственные площадки в городе Волжском, Волгоградская область (запуск производства в 1993 году) и Собинском районе Владимирской области (запуск производства в 2017 году).

По данным отраслевых аналитиков, производственные мощности Volgabus Group лидируют по уровню автоматизации среди российских производителей.

Цеха оснащены роботизированными комплексами сварки кузова, покраски и металлообработки, лазерными комплексами и другим современным оборудованием. Применение инновационных производственных технологий позволяет обеспечить высокую производительность труда и качество продукции на уровне мировых стандартов, а также выпускать большие объемы автобусов в короткие сроки.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов