ВИТАЛИЙ АРЬКОВ: «РЕПРЕССИИ ХАСИКОВА В ОТНОШЕНИИ БАКИНОВОЙ — ЭТО УЖЕ АГОНИЯ»

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ_135Депутаты от партии «Единой России» в Народном Хурале парламенте Республики Калмыкия 15 октября рассмотрят вопрос о снятии Саглар БАКИНОВОЙ с должности руководителя фракции, пишет Telegram-канал «Бумба», отмечая, что для главы региона Бату ХАСИКОВА в этой борьбе важен каждый голос, поэтому к голосованию привлекут даже отправленного из СИЗО под домашний арест депутата-единоросса Валентина ХОРОШЕВСКОГО.

Ранее президиум регионального политсовета партии лишил БАКИНОВУ должности заместителя секретаря реготделения ввиду совершенных «действий, наносящих ущерб политическим интересам партии».

Эту отставку можно расценивать как предупреждение оппонентам ХАСИКОВУ, считает основатель экспертно-аналитической сети PolitRUS Виталий АРЬКОВ:

— По факту сегодня БАКИНОВА — главный боец в Народном Хурале Калмыкии, главный защитник прав жителей республики, своих избирателей, которые сейчас оказались в сложнейшей ситуации из-за пандемии CoVID-19.

Мы все знаем, какая беда с коронавирусом в Калмыкии: регион среди лидеров по скорости распространения инфекции. А экономика республики за последние полтора года просто пробила дно.

И если сейчас вопрос со снятием полномочий главы фракции партии власти с Саглар БАКИНОВОЙ сведут к соглашательству, то печальной будет судьба всех депутатов Народного Хурала, посмевших возражать Бату ХАСИКОВУ.

Остается открытой позиция федерального руководства «Единой России» по вопросу БАКИНОВОЙ и вотума недоверия ХАСИКОВУ. Если уж письмо обращено Президенту России, то просто так оно не пропадет.

Предположу, что все-таки лидеры партийных фракций Народного Хурала Калмыкии провели предварительные согласования с московским руководством. И если был бы жесткий запрет, то БАКИНОВА тоже не стала бы выступать с такими заявлениями. Партийная дисциплина в «Единой России» жесткая.

В любом случае ХАСИКОВ как глава Калмыкии доживает последние дни. Все, что сейчас происходит в Калмыкии, в том числе попытка убрать БАКИНОВУ, — это уже агония.

В команде нынешнего главы республики понимают, что дни сочтены, и просто пытаются успеть расправиться со всеми своими оппонентами.

Подготовлено экспертно-аналитическим центром «Юг».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов