ЛЕНИН ДОСТУПЕН ВНОВЬ

АЛЕКСЕЙ БУРОВ1

Мавзолей ЛЕНИНА на Красной площади в Москве открылся после пандемии CoVID-19. Это событие, имеющее большое значение. Посетителей много и это, как нам представляется, вполне закономерно.

Пандемия дала большую пищу для размышлений о будущем человечества. Так ли развивался мир? Справедлив ли он? — Ответ для большинства очевиден. 

Мир развивался не так, а справедливостью в нем не пахло практически никогда. Где искать ответы? — В трудах Владимира ЛЕНИНА или Ленинизме.

Перемены в мире назревают с высокой скоростью — они неизбежны. Люди выходят из Мавзолея посвежевшие, с искрой надежда на лицах. Ощущение такое, что многие долго искали что-то очень важное и нашли.

ЛЕНИН стал им доступен в прямом и переносном смысле. Теперь нужно готовить себя к новому прочтению ЛЕНИНА и строить жизнь по нему.

Владимир ЛЕНИН боролся против незаконно присвоенного богатства. А сегодня, по сравнению с 2000 годом, в России богатых стало в разы больше. И бедных, к сожалению, тоже.

Как стало известно, доля россиян с доходом ниже 15 тысяч рублей возросла с 38,18% до 44,69%. Увеличилась и доля населения, живущего на доход всего в пять тысяч рублей.

Ленинизм — наше знамя и оружие сегодня, и по-моему — навсегда. Многие это ощутили, посетив после открытия Ленинский мавзолей…

Алексей БУРОВ, депутат Волгоградской областной Думы, секретарь Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ, Заслуженный деятель науки России.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов