ИРИНА ГУСЕВА ОБЪЯСНИЛА ВОЛГОГРАДЦАМ МЕХАНИЗМ РЕАЛИЗАЦИИ ВАЖНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВЫ ВЛАДИМИРА ПУТИНА

ИРИНА ГУСЕВА

Представляющая Волгоградскую область в Государственной Думе ФС РФ первый заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Ирина ГУСЕВА обратилась к жителям региона с призывом не паниковать и спокойно собирать документы, необходимые для получения дополнительных выплат малообеспеченным семьям с маленькими детьми.

Напомним, в своем традиционном, уже 16-м по счету, Послании Федеральному Собранию РФ 15 января текущего года Президент России Владимир ПУТИН среди большого числа мер социальной поддержки населения предложил ввести дополнительную выплату на детей от тех до семи малообеспеченным семьям с доходом ниже прожиточного минимума.

По словам Ирины Михайловны, в ее адрес в эти дни поступает много различных вопросов по данным выплатам — представители местной власти пока не могут ответить на большинство из них, поэтому парламентарий и обратилась к землякам с пояснениями:

— Для того, чтобы заработал этот механизм, нужно время — как минимум полгода. Необходимо разработать нормативную базу и внести поправки в бюджет. Поэтому не паникуйте и спокойно собирайте документы.

Вам необходимо будет подать документы на получение пособий до конца 2020 года. Даже если вы подадите их в декабре 2020 года, вам всё начислят с 1 января текущего года. Главное — до 31 декабря прийти с заявлением.

В 2020 году семьи указанной категории смогут получать на каждого ребенка в указанном возрасте половину регионального прожиточного минимума, в среднем это пять с половиной тысяч в месяц.

А в следующем году, чтобы достичь уровня прожиточного минимума, такие семьи будут получать одиннадцать тысяч рублей.

Как только будет разработана нормативно-правовая база, органы социальной защиты дадут вам все необходимые разъяснения. Наберитесь терпения!

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов