ОЛЕГ САВЧЕНКО: «СОЗДАНИЮ БЕЗОПАСНЫХ И КОМФОРТНЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ДЕТЕЙ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ УДЕЛЯЕТСЯ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ»

ОЛЕГ САВЧЕНКО

В 2020 году при реализации масштабной региональной программы партии «Единая Россия» по энергосбережению в учреждениях дошкольного, начального, среднего и дополнительного образования приоритет будет отдан сельским территориям.

На этом акцентировал внимание депутат Волгоградской областной Думы, председатель парламентской комиссии по вопросам реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития региона Олег САВЧЕНКО.

«Это очень эффективный и важный партийный проект, ведь созданию безопасных и комфортных условий для детей и реализации их творческого потенциала необходимо уделять особое внимание. Отмечу, за четыре года существования этого проекта почти две с половиной тысячи школ, детских садов и учреждений дополнительного образования региона получили новые эргономичные пластиковые окна», — цитирует Олега САВЧЕНКО издание «Новости Волгограда»

В следующем на замену окон в образовательных учреждениях, как рассказал Олег Владимирович, из регионального бюджета направят 150 млн рублей. Особое внимание планируется уделить сельским образовательным учреждениям.

Всего за четыре года реализации программы в учреждениях дошкольного, начального, среднего и дополнительного образования Волгоградской области было установлено без малого 32 тысячи энергосберегающих окон, на эти цели выделено 600 млн рублей.

По словам Олега САВЧЕНКО, в настоящее время областные депутаты определяют на своих избирательных округах перечень школ и детсадов, где требуется замена окон. До конца декабря они должны представить свои предложения.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов