ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА ПРИНЯЛА БЮДЖЕТ РАЗВИТИЯ РЕГИОНА

Волгоградская областная Дума

Во втором окончательном чтении депутатами Волгоградской областной Думы накануне был принят бюджет Волгоградской области на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов.

Согласно озвученным параметрам главного финансового документа региона, доходная часть должна составить 108,9 млрд рублей (в том числе налоговые и неналоговые поступления —77,3 млрд рублей, безвозмездные — 31,6 млрд рублей), что составляет 108,3% к плановым назначениям 2019 года.

Расходы регионального бюджета на 2020 год запланированы в размере 108,7 млрд рублей (108,8% к плановым назначениям текущего года). Прогнозируемый профицит составит 200 млн рублей.

Важно отметить, что в бюджете предусмотрено необходимое финансирование на реализацию мероприятий в рамках национальных и региональных проектов. Бюджетные средства также пойдут на осуществление ключевых инфраструктурных проектов, создание условий для развития и самореализации молодежи.

АЛЕКСАНДР БЛОШКИН

АЛЕКСАНДР БЛОШКИН

«Без преувеличения могу сказать, что это действительно бюджет развития. Он создает условия для дальнейших позитивных изменений во всех сферах жизнедеятельности, позволяющих вывести регион на новый, еще более высокий уровень. Очень важно, что при работе над нашим главным финансовым документом были учтены и получили отражение в конкретных бюджетных статьях пожелания и наказы людей. Ведь областной бюджет — и на это неоднократно указывал губернатор Андрей БОЧАРОВ — должен быть в первую очередь нацелен на повышение качества жизни жителей Волгоградской области»,подчеркнул  председатель Волгоградской областной Думы Александр БЛОШКИНА.

Спикер регионального Заксобрания особо отметил рост собственных доходов бюджета, что является лучшим свидетельством того, что экономика Волгоградской области поступательно развивается: увеличиваются объемы производства продукции в сельском хозяйстве, наращивает обороты промышленность.

Наблюдается также постоянный рост безвозмездных поступлений из федерального бюджета — это, по мнению Александра Ивановича, является показателем доверия к региону.

О том, что Волгоградская область сегодня активно участвует в государственных программах и эффективно решает задачи в рамках национальных проектов отметил в своем комментарии и председатель комиссии Волгоградской областной Думы по вопросам реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области Олег САВЧЕНКО.

ОЛЕГ САВЧЕНКО

ОЛЕГ САВЧЕНКО

«Принятый бюджет на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов — это действительно бюджет развития, продолжения той линии, которая стала вектором развития региона с 2014 года. Волгоградская область на пути преобразований. Да, уже очень многое сделано, но немало еще только предстоит сделать. Особенно хочу отметить нацеленность бюджета на решение не только важнейших социальных проблем, но и на ускорение социально-экономического развития региона, усиление его промышленного и транспортного потенциала», — убежден Олег САВЧЕНКО.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов