ВЫПУСКНИК ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА ДОСААФ-ВОЛГУ ОТМЕЧЕН ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИИ

CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v62), quality=95

Образовательный центр ДОСААФ-ВолГУ существует немногим более года, однако уже демонстрирует серьезные достижения в вопросе отбора и подготовки перспективных студентов, с перспективой продолжения совершенствования своих знаний и службы на благо Отечества в учебно-научных центрах Минобороны России — т.н. «научных ротах».

В частности, проект выпускника Волжского филиала ВолГУ Сергея ПАРИНОВА, прошедшего подготовку в Образовательном центре ДОСААФ-ВолГУ, стал одним из лучших на крупнейшем международном военно-техническом форуме «Армия-2019» в Москве. Молодого человека с победой лично поздравил Президент России Владимир ПУТИН.

Как сообщает сайт Волгоградского госуниверситета, выпускник главного вуза региона представил научную роту Военной академии радиационной, химической и биологической защиты, с которой подписал контракт по окончанию обучения в ВолГУ.

Сергеем ПАРИНОВЫМ создана программа по прогнозированию свойств пахучих химических соединений с военным назначением, которая получила высочайшие оценки экспертов.

Напомним, Образовательный центр ДОСААФ-ВолГУ был открыт 30 марта 2018 года на базе Волгоградского госуниверситета в целях создания условий военно-патриотического воспитания молодежи. Он стал вторым в стране после открытого осенью 2017 года в Ростове-на-Дону, но первым по своей масштабности.

Создание Центра было реализовано в рамках подписанного ранее между оборонным обществом и главным вузом региона соглашения о сотрудничества. Подписи под документом  поставили председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр КОЛМАКОВ, ректор ВолГУ профессор Василий ТАРАКАНОВ и председатель Совета Регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области Сергей ЗАБЕДНОВ.

Одно из главных преимуществ прохождения подготовки в Центре, как рассказал Сергей Петрович, — возможность для его выпускников продолжить профессиональное развитие во время прохождения службы в учебно-научных центрах Минобороны России.

CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v80), quality=95

Источник: Dosaaf34.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов