ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ВОЛГОГРАД ВСТРЕТИТ ЧИСТЫМ, КРАСИВЫМ И В ПРАЗДНИЧНОМ УБРАНСТВЕ»

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Сегодня по всей стране проходит второй этап Всероссийского субботника «Чистая страна», организованный партией «Единая Россия». В Волгоградской области на него вышли свыше 15 тысяч человек в более чем 250 населенных пунктах. А в субботниках первого этапа приняли участие 12 тысяч человек в 237 городах и муниципальных районах региона.

В экологической акции, которая состоялась сегодня в парке Героев-летчиков Дзержинского района Волгограда, приняли участие члены Экологического совета при Волгоградской областной Думе, представители общественных экологических организаций, активисты и сторонники партии «Единая Россия», руководство и активисты реготделения ДОСААФ России и жители района.

Многие годы территория, которая раньше была летной базой Качинского высшего военного авиационного ордена Ленина Краснознаменного училища летчиков имени А. Ф. МЯСНИКОВА, стояла заброшенной. Но к сегодняшнему дню этот некогда пустырь в самом центре Дзержинского района превратился в зону отдыха, где проводят свой досуг жители и гости города.

«Не случайно наша акция проходит сегодня именно в этом парке, который уже полюбили дзержинцы. Парк посвящен памяти летчиков, героически защищавших наш город, нашу страну. Поэтому привести в порядок это место отдыха горожан накануне празднования Дня Победы — наш долг перед их памятью.Мы не только убираем территорию, но и высаживаем саженцы лип и кустарников сирени, которые, по словам специалистов, прекрасно адаптируются к местным климатическим условиям. Такие же акции проходят сегодня во всех памятных местах города-героя. Уверена, что праздник Великой Победы Волгоград встретит чистым, красивым и в праздничном убранстве», — рассказала региональный координатор проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия», председатель Экологического совета при Волгоградской областной Думе Ирина СОЛОВЬЕВА.

Массовые акции по благоустройству, как отметила Ирина Анатольевна, проходит сейчас по всей Волгоградской области. Причем на втором этапе Всероссийского субботника жители региона проявили еще большую активность.

Ирина СОЛОВЬЕВА особо отметила, что деятельность в рамках партпроекта «Чистая страна» не ограничивается только подобными разовыми акциями — ведется постоянная активная работа по решению экологических проблем — ликвидации несанкционированных свалок, обеспечения граждан качественной питьевой водой, снижения уровня загрязнения воздуха выбросами промышленных предприятий и т.д.

«Рабочая группа по реализации партпроекта «Чистая страна» на территории области совместно с Экологическим советом в ежедневном режиме ведут общественный контроль за ходом реализации национального проекта «Экология». Совместными усилиями мы обязательно добьемся поставленных целей: чтобы все жители нашей области дышали чистым воздухом, пили чистую воду, проводили свой досуг в прекрасных уголках природы, свободных от несанкционированных свалок. Это важно не только для нынешнего, но и будущих поколений, которым мы обязаны оставить в сохранности те обильные природные богатства, которыми так славится наша область», — подчеркнула Ирина СОЛОВЬЕВА.

СОЛОВЬЕВА_ЗАБЕДНОВ_460

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов