АННА КУВЫЧКО: «ВЛАДИМИР ПУТИН АРГУМЕНТИРОВАНО ОБЪЯСНИЛ, ЧТО БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ В СФЕРЕ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ НЕ ОБОЙТИСЬ»

АННА КУВЫЧКО

Депутат Государственной Думы ФС РФ от Волгоградской области Анна КУВЫЧКО на своей странице в Facebook рассказала о том, с каким вниманием и пониманием смотрели обращение Президента России ее избиратели в Дубовском муниципальном районе.

Также Анна Александровна сообщила о целом ряде поправок, которые она, как представитель фракции «Единая Россия», готовит ко второму чтению законопроекта по Пенсионной реформе:

— В Дубовском районе перед началом работы в рамках традиционной педагогической августовской конференции вместе с коллегами, педагогами заслушали обращение Президента России Владимира ПУТИНА.

После прямого включения дискутировали на тему пенсионной реформы и заявлений нашего президента.
Открыто и честно. Президент России Владимир ПУТИН подчеркивает особое значение вопроса, обозначает свою позицию по вопросам изменения пенсионного законодательства.

Мнения главы государства ждали, это было очень заметно по абсолютной тишине в зале.

Владимир ПУТИН аргументировано объяснил, что без изменений в сфере пенсионного обеспечения нынешних и будущих пенсионеров не обойтись.

Не работать над решением накопившихся проблем больше нельзя. Корректировка законопроекта с учетом мнения граждан России неизбежно состоится в рамках второго чтения.

На мой взгляд, важно, что Владимир Владимирович предложил снизить прогнозируемый срок выхода на пенсию для женщин до 60 лет, а также обозначил преференции по выходу на пенсию для многодетных мам.

Принципиально важно — защита трудовых прав работника и особое внимание вопросам сохранения здоровья трудящихся.

Сохранение социальных льгот как на федеральном, так и на региональном уровне ещё одно важное предложение нашего президента.

Освобождение от налога на недвижимость и землю в связи с достижением определенного возраста, а не в связи с выходом на пенсию также одно из важных предложений.

Владимир Владимирович высказал мнение, что переходный период должен быть максимально безболезненным для наших граждан. Именно об этом нам говорили наши избиратели на многочисленных встречах.

В этой связи представляется, что принцип справедливости (исходя из основных тезисов обращения нашего президента) выглядит как создание достойных условий труда с достойной зарплатой и последующей достойной пенсией.

На сегодняшний момент в рабочем режиме готовлю целый ряд поправок ко второму чтению законопроекта.

Источник.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов