ДЕЛЕГАЦИЯ КАЛМЫКИИ ВЕРНУЛАСЬ С ПМЭФ-2018 С ВАЖНЫМИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ СОГЛАШЕНИЯМИ

Калмыкия_АСИ

Затерянная в бескрайних степях Прикаспия крохотная республика с низкой плотностью населения, отсутствием базиса для развития крупной промышленности и обилия ценных полезных ископаемых — не приговор. Это отличный стимул для талантливых управленцев проявить себя, возрождая Малую Родину — в память о героических предках и во благо будущих поколений.

Калмыкия сегодня — пример того, как грамотный руководитель, сформировав команду из влюбленных в Степную республику профессионалов, может делать почти невозможное.

С большим успехом прошедший на минувшей неделе XXII Петербургский международный экономический форум продемонстрировал огромную работу, проделанную главой Калмыкии Алексеем ОРЛОВЫМ и экономическим блоком республиканского кабмина, возглавляемого Игорем ЗОТОВЫМ.

Заключенные на полях главного экономического форума России соглашения — не просто документы о намерениях. Это одновременно несколько важнейших для развития Калмыкии направлений, по которым есть глубоко проработанные проекты, что позволяет приступить к реализации большинства в самое ближайшее время.

В первую очередь, конечно же, обращает на себя внимание соглашение между руководством Калмыкии и одним из лидеров отечественного рынка альтернативной энергетики — компанией «Хевел» по строительству в республике сети электростанций суммарной мощностью 130 МВт.

Это позволит Калмыкии отойти от массовой закупки электричества в соседних регионах, снизить его стоимость для потребителей, понизить себестоимость производимой в регионе продукции и тем самым придать новый импульс развития перерабатывающей отрасли.

Как известно, в настоящее время, в отсутствии собственных источников электроэнергии достаточной мощности, руководство Калмыкии для стимулирования отрасли вынуждено разрабатывать и внедрять меры её поддержки через компенсацию части затрат на электроэнергию, как одну из наиболее затратных составляющих в себестоимости продукции.

Нельзя не отметить и соглашение с компанией «Швабе», которое расширит уже предпринимаемые руководством Калмыкии и подтвердившие свою эффективность меры по улучшению качества медицинского обслуживания населения и позволит оперативнее приступить к реализации новых майских указов Владимира ПУТИНА, направленных на развитие России как социально-ориентированного и социально-ответственного государства.

Обращает внимание и соглашение с Агентством стратегических инициатив (АСИ) о внедрении на территории региона практики из проекта АСИ «Магазин верных решений», в т.ч. запуск сервиса электронных опросов, главной задачей которого заключается в обозначено получение объективного мнения жителей по актуальным вопросам развития территорий.

Это продолжает инициированную Алексеем Маратовичем практику регулярных «прямых-линий», во время которых в онлайн-режиме земляки могут задать главе Калмыкии интересующие вопросы и, что самое главное, получить на них исчерпывающие ответы. А если проблема требует время на решение — отслеживать его процедуру также в онлайн-режиме.

Технологии и опыт АСИ дополнят и расширят горячо позитивно встреченный жителями Калмыкии проект Алексея ОРЛОВА, а сотрудникам органов власти — от сельского поселения до республиканского правительства — поможет получать оперативную и полную картину с мест по тем или иным задачам.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов