В КАЛМЫКИИ ГОТОВЯТСЯ К БОЛЬШИМ ПОЖАРНЫМ УЧЕНИЯМ

Калмыкия_135Власти Калмыкии намерены разработать специальную программу проведения учений по противопожарной безопасности.

На состоявшемся сегодня в Элисте совещании по вопросам обеспечения пожарной безопасности глава республики Алексей ОРЛОВ заявил, что большие учения в учреждениях с массовым пребыванием людей должны проводиться не реже двух раз в год.

Как было отмечено на совещании, трагедия в Кемерово показала не только необходимость отработки эффективных технологий борьбы с огнем, но и обучения персонала торговых, развлекательных и иных учреждений по организации быстрой эвакуации посетителей, прежде всего, детей.

«В связи с этим, правительству республики поручено подготовить специальную программу проведения плановых учений с участием служб МЧС для всех учреждений с массовым пребыванием людей. Цель программы — добиться эффективного совместного реагирования спасательных служб и коллективов учреждений на возможные ситуации связанные с противопожарной безопасностью», — сообщили в пресс-службе главы региона.

Предполагается, что крупные учения будут проводиться в Калмыкии каждые полгода. До конца апреля с.г. программа учений должна быть подготовлена и согласована со всеми ведомствами, а уже в мае будут проведены первые тестовые учения.

Источник: «Независимая газета».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов