ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ИРИНА ГУСЕВА ОБ АМНИСТИИ И ВОЗВРАТЕ ЗАРУБЕЖНЫХ КАПИТАЛОВ

ИРИНА ГУСЕВА

«Закончилась региональная неделя, началась работа в ГосДуме. В Комитете по бюджету и налогам были одобрены поправки в налоговое законодательство.

Для рассмотрения во втором чтении одобрены законопроекты об освобождении от подоходного налога денежных вознаграждений, получаемых спортсменами-инвалидами по итогам завоеванных призовых мест на открытых всероссийских соревнованиях.

От уплаты до 1 января 2020 года государственной пошлины за предоставление лицензии на право использования скважин для добычи воды участников садоводческих, огороднических и дачных товариществ.

Также был поддержан законопроект, устанавливающий право любого субъекта Российской Федерации применять дифференцированную налоговую ставку по единому сельскохозяйственному налогу в пределах от 0 до 6 процентов.

Были приняты законопроекты, которым мне хотелось бы уделить отдельное внимание. Так, одобрен пакет из трех законопроектов, предусматривающий по поручению Президента России Владимира ПУТИНА продление срока «амнистии капитала» в 2018 году для легализации доходов и их возврата в страну.

Все мы сейчас наблюдаем, какое давление со стороны иностранных государств оказывается на нашу страну, в том числе и на российский бизнес за рубежом.

К примеру, в Великобритании принят закон о возможности заморозить счета граждан России в связи с вопросом о происхождении денег, независимо от того заработаны они легально или нет.

Для защиты наших граждан предлагается установить второй этап добровольного декларирования «амнистии капиталов» в срок с 1 марта 2018 года по 28 февраля 2019 года.

Я хочу подчеркнуть, что законопроекты не отменяют ответственности, если деньги были получены незаконным путем.

Также одобрен законопроект, предусматривающий упрощение уплаты имущественных налогов нашими гражданами через уплату налогов и иных платежей через МФЦ, обеспечение возможности уточнения платежей в случаях ошибочного указания в платежных документах счета Федерального казначейства, в том числе самостоятельно налоговыми органами».

Источник: Ирина ГУСЕВА/«Одноклассники».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий