ВОЛГОГРАД СТАНЕТ ВАЖНЫМ ЭТАПОМ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ПРОБЕГА ДОСААФ РОССИИ

Пробег_ДОСААФ

С Корабельной набережной Владивостока в минувшую среду, 5 июля, стартовал  масштабный комплексный международный комбинированный пробег ДОСААФ «С востока на запад России» общей протяженностью 12 тысяч километров. Он посвящен 90-летию оборонного общества страны и пройдет в форме эстафеты по российским и белорусским дорогам от Владивостока до Минска.

В торжественной церемонии старта этого уникального пробега приняли участие председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр КОЛМАКОВ, вице-губернатор Приморья Игорь СТЕПАНЕНКО, командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей АВАКЯНЦ, председатель регионального отделения ДОСААФ России Приморского края Игорь ДОЦЕНКО, представители войсковых казачьих обществ, ветераны войны и Вооруженных сил, кадеты и юнармейцы.

«Сегодня мы продолжаем традицию агитационных пробегов, которые всегда были популярны в нашей стране. Цель нашего пробега — объединение на патриотической основе всех поколений Отечества, утверждение принципов добрососедства, культуры межнациональных отношений народов нашей страны», — подчеркнул Александр КОЛМАКОВ.

Руководитель оборонной организации пояснил, что авто-, мото-, велоколонны и конные отряды пройдут через города Дальнего Востока, Забайкалья, Сибири, Урала, Поволжья, Центрального федерального округа и Запада нашей страны.

По словам генерал-полковника, от начала движения из Владивостока до завершения в городах Севастополе и Минске во всех 30 субъектах Федерации и городах Республики Беларусь по маршруту запланировано проведение массовых патриотических и спортивных мероприятий.

«Их посетители смогут встретиться с ветеранами и юнармейцами, узнать об истории и сегодняшней деятельности оборонного общества, по каким воинским специальностям и массовым техническим профессиям ведет подготовку ДОСААФ России», — конкретизировал Александр КОЛМАКОВ, добавив, что в рамках торжественных мероприятий все желающие смогу вступить в ДОСААФ России.

В Севастополе финиш пробега запланирован на 18 августа в рамках международного байк-фестиваля, а в Белоруссии — 22 августа возле историко-культурного комплекса «Линия Сталина».

В рамках пробега дополнительно с 11 по 18 августа состоится специальное «Дорожное ралли» Санкт-Петербург-Москва-Севастополь, в котором примут участие спортсмены из Объединений по внедорожному автоспорту и туризму ДОСААФ России. С 17 по 18 августа пройдет морской переход Новороссийск-Севастополь.

«Волгоград станет важным этапом патриотического турне: здесь единая колонна разделится на две части, которые продолжат путь до Севастополя и Минска, соответственно», — пояснил Александр КОЛМАКОВ.

Возглавляемое подполковником Сергеем ЗАБЕДНОВЫМ региональное отделение ДОСААФ России Волгоградской области, как отметили в оборонном обществе, готовит проведение целого ряда масштабных патриотических мероприятий в дни пребывания участников пробега в городе-герое на Волге. 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов