КАЛМЫКИЯ НАРАЩИВАЕТ ТЕМПЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Новая гимназия_Элиста

За последние три года в Калмыкии построено три новых здания школы, реконструированы и капитально отремонтированы 24 школьных спортзала в сельских населенных пунктах, также ряд сельских школ оснащен плоскостными спортивными сооружениями.

Об этом, выступая перед депутатами Народного Хурала (парламента) Степной республики с докладом о проделанной работе и текущей ситуации, сообщил председатель регионального правительства Игорь ЗОТОВ.

ИГОРЬ ЗОТОВ

ИГОРЬ ЗОТОВ

Министерство образования и науки Республики Калмыкия, подчеркнул Игорь Александрович,  последовательно выполняет задачу, поставленную регионам Президентом России Владимиром ПУТИНЫМ — ликвидация второй смены в общеобразовательных учреждениях.

На сегодняшний день острота сохраняется в нескольких школах города Элисты и села Троицкого. С открытием новой школы на 1000 мест в девятом микрорайоне, в стенах которой расположится Этнокультурная гимназия, проблема двух смен в школах столицы Калмыкии будет решена.

Личный контроль за строительством осуществляет глава региона Алексей ОРЛОВ. По его поручению объект должен быть сдан уже к 1 августа с.г.

За оставшийся до Дня знаний месяц будет осуществлен эксплуатационный запуск всего оборудования школы и коммуникационных систем, чтобы к 1 сентября объект в полном объеме открыл свои двери для учащихся.

К настоящему моменту возведены уже два основных учебных корпуса, ведется  монтаж третьего корпуса, проложены инженерные сети, одновременно идет отделка внутренних помещений.

В новом современном общеобразовательном учреждении будут расположены два бассейна, два спортивных зала, столовая и актовый зал на 500 мест.

На прилегающей к школе территории будут построены несколько спортивных площадок, в том числе, для сдачи норм ГТО, а также специальная зона для ознакомления учащихся с Правилами дорожного движения. На пришкольной территории будут проведены работы по благоустройству и озеленению.

В планах на ближайшие годы, как сообщает издание «Степные вести», — еще четыре новых образовательных объекта: строительство школы в селе Троицком, возведение пристроек к зданиям Элистинского лицея, Городовиковского казачьего кадетского корпуса и школе в поселке Малые Дербеты.

Фото: РИА «Калмыкия».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов