ИРИНА ГУСЕВА РАССКАЗАЛА О КЛЮЧЕВЫХ АСПЕКТАХ БЮДЖЕТА СТРАНЫ НА 2017 ГОД

ИРИНА ГУСЕВА

Принятый в первом чтении нижней палатой Российского парламента бюджет страны на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов предусматривает  восстановление полноценной индексации пенсий на уровень реальной инфляции с 1 февраля следующего года.

Точно так же на уровень реальной, не прогнозной инфляции будут проиндексированы все основные социальные выплаты и с 1 февраля, а не с 1 апреля, как это было раньше, сообщила первый заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Ирина ГУСЕВА.

«В рамках обсуждения проекта бюджета наша фракция «Единая Россия» провела многочисленные консультации, встречи на региональном и федеральном уровнях. Работа над главным финансовым документом масштабная, ведь бюджет — трехлетний. Это означает, что на среднесрочную перспективу все органы государственной власти и местного самоуправления вплоть до поселкового и деревенского совета, все предприятия, все финансовые организации будут четко понимать вектор развития страны и стоящие перед нами цели», — пояснила представляющая Волгоградскую область народный депутат.

Ирина Михайловна отметила, что, несмотря на экономический кризис, будет продолжено строительство новых школ, спортзалов и плоскостных спортивных сооружений при сельских школах, благоустройство дворовых территорий. На эти цели из бюджета следующего года предлагается выделить порядка 20 млрд рублей.

Заложена в бюджет и финансовая поддержка районных газет — тех печатных СМИ, что наиболее близки людям и рассказывают о жизни конкретных городов и деревень. Это была инициатива Президента России и депутаты ГосДумы ее поддержали.

«Принято решение запустить программу реконструкции и ремонта сельских домов культуры. Продолжится строительство дорог, фельдшерско-акушерских пунктов, газификация сел. Не забыли и о школьных автобусах», — отметила Ирина ГУСЕВА, выросшая в небольшом поселке Эльтон и начинавшая свой трудовой путь сельским учителем.

Алена ЛОГИНОВА, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Фото: VolgoDuma.ru

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов