СЕРГЕЙ МИРОНОВ: «ВРЕД ЕГЭ ДЛЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ РОССИИ ОЧЕВИДЕН»

СЕРГЕЙ МИРОНОВ_135К началу летних каникул крымские школьники получили подарок, которого заслуживают все выпускники России, считает председатель политической партии «Справедливая Россия» — депутат Государственной Думы ФС РФ Сергей МИРОНОВ:

— Отсутствие новостей из Министерства образования и науки России — уже хорошая новость. Ведомство пока не приняло решения об обязательной сдаче ЕГЭ для выпускников школ Крыма и Севастополя. Можно со всей уверенностью сказать, что крымским школьникам повезло — они получили подарок, которого заслуживают все выпускники России.

Сегодня в вопросе сдачи выпускных экзаменов не надо подтягивать школы Крыма под стандарты всей России. Пора двигаться в обратном направлении! Ведь вред ЕГЭ для качества знаний уже очевиден и повсеместный отказ от его обязательной сдачи позволил бы действительно талантливым подросткам проявить себя, а главное — удалось бы вернуть на первое место глубокие знания.

Но для этого нужно добиться отставки Министра образования России Дмитрия ЛИВАНОВА — реформировать систему образования необходимо с головы.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов