ПРОБЛЕМУ ДОРОГ ВОЛГОГРАДА МОЖНО РЕШИТЬ ТОЛЬКО ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ФЕДЕРАЦИИ

АННА КУВЫЧКО

Состояние волгоградских дорог — вопрос, неизменно поднимаемый на всех встречах депутатов с жителями. По мнению заместителя секретаря политсовета ВРО ВПП «Единая Россия» Анны КУВЫЧКО, ситуация по-прежнему непростая, однако за те два года, что во главе Волгоградской области находится Андрей БОЧАРОВ, произошли значительные сдвиги в положительную сторону:

— Стоит отдавать себе отчет, что проблема с дорогами существует, как минимум, последние два десятилетия и год от года она только усугублялась. Просто невозможно как по мановению волшебной палочки решить ее за один сезон ремонтных работ.

АННА КУВЫЧКО: «ОПРАВДАТЬ ДОВЕРИЕ» Мне всегда хотелось сделать что-то больше, чем необходимо или достаточно, подняться еще на одну ступеньку в своем развитии

ВОЛГОГРАДСКИЙ ДЕПУТАТ АННА КУВЫЧКО: «ОПРАВДАТЬ ДОВЕРИЕ»
С самого детства мне всегда хотелось сделать что-то больше, чем необходимо или достаточно, подняться еще на одну ступеньку в своем развитии

На сегодня принято решение о масштабной реконструкции улично-дорожной сети Волгограда, в ходе которой должны быть капитально отремонтированы, а где необходимо, то и расширены, все три Продольных магистрали и, без малого, три десятка улиц их соединяющих. Также намечено строительство рокадной дороги вдоль правого берега реки Волга — так называемой Нулевой Продольной магистрали.

Проектная документация по всем объектам успешно прошла государственную экспертизу, сметы утверждены. Однако все упирается в недостаточность собственных средств региона для реализации программы. Цифра немалая — порядка 50 млрд рублей. И без серьезного участия Федерации нам это не осилить.

У нас уже есть положительный пример такого участия, когда стараниями нашего губернатора Андрея Ивановича БОЧАРОВА было получено серьезное федеральное финансирование реконструкции шоссе Авиаторов. В настоящий момент все работы ведутся в полном объеме и уже видны их первые серьезные результаты.

Абсолютно убеждена, что одной из первых главных задач для депутатов нового созыва ГосДумы от Волгоградской области должно стать привлечение средств федерального бюджета для реконструкции дорожной сети города-героя. Опыт многих регионов показывает, что эта задача посильная — необходимо желание самих депутатов и их сплоченность в достижении поставленной цели.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов