ИРИНА ГУСЕВА В ДИАЛОГЕ С ЗАВОЛЖЬЕМ

ИРИНА ГУСЕВА_135Депутат Государственной Думы ФС РФ от Волгоградской области Ирина ГУСЕВА (фракция «Единая Россия») обсудила с главами муниципальных образований Заволжья перспективы развития сельских территорий.

В администрации Николаевского района, где состоялась встреча, шел предметный разговор о состоянии и перспективах развития территорий, строительстве социально-значимых инфраструктурных объектов.

Обсуждалась, в первую очередь, конкретная проблематика: строительство школы в Палласовском районе, ФАПов и газификации сел в Старополтавском и Среднеахтубинском районах, ФОКа в городе Краснослободск, водообеспечение села Заплавное Ленинского района и Эльтонской зоны, строительство детсадов в рамках партпроекта «Детские сады — детям» за счет средств федерального бюджета, а также потенциал для развития сельского хозяйства на территории Николаевского района.

Собравшиеся также попросили Ирину Михайловну рассказать о разрабатываемых в ГосДуме законопроектах, направленных на возрождение российского села и поддержку отечественных товаропроизводителей.

«Проведение совещаний в таком формате — взаимовыгодное сотрудничество. На федеральном уровне крайне важно знать о проблемах муниципальных образований, о планах и о помощи, которую они ждут от государства. Наилучших результатов можно добиться, только приложив совместные усилия и наладив конструктивное взаимодействие на всех уровнях власти», — отметила Ирина ГУСЕВА, комментируя результаты встречи.

Дмитрий ФЕСИТОВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов