СОКРАЩАЕТСЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЙ РЕГИОНА ПО СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ

ВЛАДИМИР ФЕДОРОВ_135В Волгоградской области подвели итоги кампании по взысканию задолженности по страховым взносам. Так, по словам управляющего региональным отделением Пенсионного фонда России (ПФР) Владимира ФЕДОРОВА, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается положительная тенденция в работе с должниками в бюджет ПФР.

В частности, по состоянию на 1 января 2016 года на исполнении в службе судебных приставов находилось 62,6 тысячи исполнительных документов на сумму 1399,4 млн рублей. В то время как по состоянию на 1 января 2015 года количество находящихся на исполнении в УФССП документов было на 23,9 тысячи больше.

По итогам работы в 2015 году в счет уплаты задолженности по страховым взносам поступило 547 млн рублей. Из них в результате обращения взыскания на денежные средства поступило 474,6 млн рублей, обращения взыскания на имущество — 36,4 млн рублей, обращения взыскания на дебиторскую задолженность — 21,9 млн рублей, в результате ограничения выезда должника — 14,1 млн рублей.

В 2015 году на 9,9% выросла эффективность взыскания в разрезе действующих плательщиков, сумма фактических поступлений увеличилась на 78,4 млн рублей.

Кроме того, в рамках совещания была затронута тема перехода на электронный документооборот между ведомствами без последующего дублирования документов на бумажном носителе.

В настоящий момент проводится тестовая эксплуатация передачи исполнительных документов в такой форме между тремя территориальными УПФР и районными отделами ССП (Центральный, Ворошиловский, Советский районы Волгограда).

Ожидается, что электронная форма взаимодействия не только повысит эффективность взыскания задолженности по страховым взносам, но и значительно ускорит процесс работы специалистов двух ведомств.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов