С МЕЧТОЙ О НЕБЕ

КАЧИНЕЦ

Свыше трехсот воспитанников, выпускников, преподавателей и ветеранов собрались в Волгоградском Доме офицеров, чтобы отметить юбилей самого известного в нашем городе учреждения военно-патриотического образования — Волгоградского центра дополнительного образования детей «Качинец» имени В. А. ШАТАЛОВА.

Центр «Качинец» был создан в 1965 году как Клуб юных летчиков и космонавтов при прославленном Качинском высшем военном авиационном училище летчиков.

За полвека своего существования в Центре изучали авиационное дело, выполняли практические полеты и прыжки с парашютом более восьми тысяч детей Волгограда и области.

Для многих профессиональные навыки, полученные в юности, стали путевкой в жизнь. Более трети выпускников Центра связали свою судьбу с авиацией военной и гражданской, с воздушно-десантными войсками, поступили в военные училища, институты и академии других направлений военной подготовки.

«Сегодня, как никогда, важно патриотическое воспитание подрастающего поколения,– Наша страна всегда держалась на настоящих патриотах, людях, которые любят Родину и готовы выступить на ее защиту. Весь образовательный процесс в Центре «Качинец» направлен как раз на воспитание у молодежи гражданственности и патриотизма, формирование навыков и готовности к службе в Вооруженных Силах России, бережного отношения к героическому прошлому нашего народа, землякам», — говорит директор центра Виктор ЧЕБОТАРЕВ.

На юбилейном мероприятии группе преподавателей, выпускников и ветеранов «Качинца» были вручены благодарственные письма от благотворительного фонда «Поколения», который постоянно оказывает помощь центру в его работе.

«Полувековой юбилей центра стал праздником для всех волгоградцев, кто любит небо, кто верен традициям летчиков-качинцев. Уверена, воспитанники школы станут достойными гражданами нашей страны, надежными  защитниками нашего Отечества», — считает председатель благотворительного фонда «Поколения» — депутат Волгоградской областной Думы Ирина СОЛОВЬЕВА.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов