ЛУЧШИХ СМИРОТВОРЦЕВ ЮГА РОССИИ ОПРЕДЕЛЯТ В ВОЛЖСКОМ

СМИРОТВОРЕЦ_135Итоги Всероссийского конкурса средств массовой информации (СМИ) на лучшее освещение вопросов  межнациональных и этноконфессиональных отношений народов России «СМИротворец» по Южному федеральному округу  (ЮФО) подведут в Волгограде 16 октября в Дворце культуры ВолгоградГидрострой (ДК ВГС) г. Волжский.

Профессиональное жюри назовет лучшие журналистские работы в следующих номинациях: «Телевидение», «Радио», «Печать», «Интернет», «Детские и молодежные СМИ» и в специальной номинации этого года  «Нация победителей: 70 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Конкурс «СМИротворец» с 2008 года ежегодно проводится Гильдией межэтнической журналистики совместно с федеральными органами исполнительной власти. В этом году — в лице Федерального Агентства по делам национальностей и Министерства культуры России при содействии Совета по межнациональным отношениям при Президенте России.

Участниками конкурса «СМИротворец-ЮГ» стали около 100 СМИ из всех регионов ЮФО. Теме русского языка и его сохранения посвящено значительное количество конкурсных работ. Много внимания уделяют СМИ ЮФО также истории и культуре казачества.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов