ДОВЫБОРЫ В ОБЛДУМУ ПО ГОРОДИЩЕНСКОМУ ОКРУГУ — СТАРТ КАМПАНИИ В ГОСДУМУ-2016

ВЫБОРЫ-2011Волгоградское региональное отделение политической партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» приняло решение выдвинуть своего лидера Сергея КЛИМЕНКОВА на дополнительных выборах депутата Волгоградской областной Думы по Городищенскому одномандатному избирательному округу №5. Соответствующие документы поданы в Избирательную комиссию Волгоградской области.

Напомним, депутатский мандат по данному округу стал вакантным после того, как месяц назад региональные парламентарии удовлетворили просьбу своего коллеги Ангара ПОЛИЦИМАКО о сложения полномочий.

По данным информированных источников, Ангар Николаевич мог пойти на этот шаг в «добровольно-принудительном порядке» — в качестве выполнения одного из ряда кабальных условий,  обмен на отказ от преследования себя и членов своей семьи со стороны представителей группировки, с апреля 2014 года занимающейся жестким перекраиванием сфер влияния на местных политических и бизнес-полях.

В минувшую пятницу в Избирательную комиссию Волгоградской были поданы документы другого оппозиционного кандидата — Дмитрия КРЫЛОВА, представляющего сегодня КПРФ.

Однако победу на довыборах по Городищенскому одномандатному избирательному округу №5, основываясь на поступающие из администрации региона на места негласные циркуляры, большинство наблюдателей прочит кандидату от ВРО ВПП «Единая Россия» — директору Волгоградского казачьего кадетского корпуса Эдуарду ДАВЫДОВСКОМУ, ставшего таковым по результатам так называемого партийного праймериз.

При таком раскладе участие ярких выдвиженцев от оппозиционных партий выглядит абсурдным лишь на первый взгляд. Для них, прежде всего, это задел на выборы нового созыва Государственной Думы ФС РФ, которые случатся уже в сентябре 2016 года.

Учитывая факт возвращения одномандатных округов в нижнюю палату Российского парламента — еще и хорошая возможность презентовать себя потенциальным избирателям и продолжать работать с ними весь год, не будучи заподозренными в досрочной предвыборной агитации.

Евгений ШУВАЛОВ, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов