АЛЕКСАНДР АГЕЕВ НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ВЕРОЯТНОСТИ «ПОХОДА» В ГОСДУМУ ПО ОДНОМАНДАТНОМУ ОКРУГУ В ЗАВОЛЖЬЕ

АЛЕКСАНДР АГЕЕВ

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по конституционному законодательству и госстроительству, председатель совета московского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Александр АГЕЕВ может принять участие в выборах нового созыва нижней палаты Российского парламента, выдвинувшись по одномандатному округу в родном для себя Заволжье Волгоградской области.

Инсайдерскую информацию об этом сам Александр Александрович категорически опровергать не стал. В беседе с «ПОЛИТРУС-ЮГ» он заявил, что данный вопрос еще серьезно не рассматривался, а потому однозначно подтверждать или отрицать подобное развитие ситуации преждевременно.

По словам господина АГЕЕВА, по одномандатному округу в Заволжье кандидату от «Справедливой России» избираться значительно легче, нежели в Москве, где явка избирателей ниже, а пресловутый «административный ресурс» в интересах партии власти значительно выше. Однако сейчас он возглавляет отделение «Справедливой России» в Москве и совсем недавно был вновь переизбран, получив внушительную поддержку своих столичных соратников по партии. Поэтому выбор, если депутат перед ним действительно окажется, будет непростым.

Всех, кто планирует выдвинуться на выборы в Государственную Думу ФС РФ по Заволжью, Александр Александрович  хотел бы предупредить, что данный избирательный округ — значителен по территории, многообразен по национальному составу и требует от кандидата недюжинной энергии, предельной честности в диалоге с избирателями, а также реального желания отстаивать их интересы в Государственной Думе ФС РФ и приходить на помощь в сложных ситуациях.

Парламентарий рассказал о том, во время своей прошлой предвыборной кампании он провел свыше 500 встреч с местными жителями. При этом, большая их часть прошла не в родном городе Волжском, а в деревнях и селах заволжских районов, в которых по факту, чем меньше населенный пункт, тем больше социально-бытовых проблем. Решить многие из них местные власти где действительно оказываются не в состоянии, а где и откровенно не желают.

Александр АГЕЕВ сообщил и о том, что был первым волгоградским депутатом в Государственной Думе ФС РФ, начавшим приводить в регион финансы в рамках Федеральных целевых программ — всего порядка 2 млрд рублей. Значительная их часть была направлена именно в сельские районы, в т. ч. на создание Фельдешерско-акушерских пунктов (ФАП) и обновление медицинского оборудования в Центральных районных больницах (ЦРБ).

Несмотря на то, что последние годы АГЕЕВ представляет в Государственной Думе ФС РФ интересы жителей Москвы, о своих земляках депутат не забывает и забывать не собирается. Равно, как и они о нем, постоянно обращаясь за помощью и получая ее.

Так, одной из острых тем на сегодня является попытка передачи в концессию частным коммерческим структурам успешно работающего по управлением Комитета по здравоохранению Волгоградской области широко известного более 100 лет в России и далеко за ее пределами бальнеогрязевого санатория «Эльтон», расположенного на берегу одноименного уникального озера.

Санаторий обеспечивает работой и стабильным доходом свыше 270 человек, здесь проходят лечение и оздоровление по льготным и бесплатным путевкам представители социально поддерживаемых государством групп населения. Им всем небезразлична судьба санатория «Эльтон», именно поэтому, по просьбе его сотрудников и пациентов, депутат АГЕЕВ в настоящее время изучает сложившуюся ситуацию и возможные пути ее разрешения, которые не приведут к негативным последствиям.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов