РАБОТА АСТРАХАНСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА ОДОБРЕНА НА ФЕДЕРАЛЬНОМ УРОВНЕ

КОНСТАНТИН МАРКЕЛОВ

В рамках рабочего визита в Москву председатель Правительства Астраханской области Константин МАРКЕЛОВ встретился с заместителем Министра финансов России Леонидом ГОРНИНЫМ и директором Департамента межбюджетных отношений Правительства России Ларисой ЕРОШКИНОЙ.

Константин Алексеевич доложил на федеральном уровне об итогах исполнения бюджета Астраханской области в I квартале 2015 года. Также стороны обсудили планы на будущее.

В частности, астраханский премьер рассказал о мерах, принятых правительством региона по оптимизации расходов бюджета и увеличению доходной базы. Действия региональных властей получили одобрение на высшем уровне. Работа по наполнению доходной части бюджета будет продолжена и дальше.

Значительные опасения у Министерства финансов России вызывает снижение поступлений от налога на прибыль и имущественных налогов, мониторинг этой тенденции будет продолжен во II квартале текущего года.

Что касается поддержки со стороны федерального бюджета в части субсидирования региональных проектов — в отношении Астраханской области она будет продолжена в полном объеме.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов