ВОЛГОГРАДСКОЕ ГОСТЕПРИИМСТВО

Волгоградское гостеприимство

Конференц-центр VolgaHall отеля Hampton by Hilton в минувший вторник стал местом встречи более 300 руководителей и собственников ресторанного, гостиничного и туристического бизнеса, торговых сетей, производителей пищевой и сельхозпродукции и технологического оборудования — все они стали участниками областной конференции «Волгоградское гостеприимство».

Организаторами конференции выступили администрации региона и города, Волгоградская ассоциация кулинаров и рестораторов, Волгоградский филиал Российской гостиничной ассоциации, ВРОО «Волгоградское качество», Совет директоров Волгограда, Волгоградская торгово-промышленная палата, Национальная ассоциация кулинаров, Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России.

В ходе конференции в диалоге с властью обсуждались вопросы состояния и перспективы развития рынка общественного питания и гостиничного бизнеса в Волгоградской области, а также пути сотрудничества, актуальные вопросы импортозамещения и взаимодействие с местными производителями продуктов питания.

Были обсуждены вопросы подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года и проведение торжеств по случаю празднования 70-летия Великой Победы в мае с. г.

АЛЕКСАНДР БЕЛЯЕВ

АЛЕКСАНДР БЕЛЯЕВ

«В преддверии проведения в Волгограде Чемпионата мира по футболу важно выработать систему взаимодействия предприятий, занятых в приеме гостей. Для организации размещения, питания и досуга многочисленных болельщиков и спортсменов у Волгоградской области есть необходимый потенциал, опыт и ресурсы», — заявил первый заместитель губернатора Волгоградской области Александр БЕЛЯЕВ.

В рамках конференции «Волгоградское гостеприимство» прошло торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между Национальной ассоциацией кулинаров, Волгоградской ассоциация кулинаров и рестораторов и администрацией Волгоградской области, позволяющее в дальнейшем качественно развивать сферу индустрии общественного и массового питания.

АЛЕКСЕЙ ЗВЕРЕВ

АЛЕКСЕЙ ЗВЕРЕВ

«То, что мы сегодня здесь увидели, действительно впечатляет своим высоким качеством. Волгоград, накануне юбилея Великой Победы, может предложить гостям города-героя достойные условия для приема на гостеприимной волгоградской земле», — отметил генеральный директор группы компаний «Столия» Алексей ЗВЕРЕВ.

Участники конференции смогли посетить выставки товаров местного производства, поставщиков и производителей технологического оборудования, посуды и расходных материалов, а также различные мастер-классы и дегустации.

Волгоградское гостеприимство было подтверждено огромным сладким пирогом, изготовленным на фабрике кондитерских и кулинарных изделий «Вкусно есть», входящем в группу компаний «Столия» — соорганизатора представительного форума.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов